ABUS 37/55HB100 gelb (gleichschließend) Vorhangschloss
Produkttyp: Vorhangschloss
Anzahl Schlösser: 1
Anzahl Schlüssel: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
107,16 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ABUS Vorhangschloss GRANITTM 37/55HB100 gl. Sonderproduktion
2-5 Tage
107,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,16 €
→ zum Angebot
-
ABUS Vorhängeschloss GRANIT 37/55 Größe: 37/55HB100|Schließung:
Lieferbar in 3-7 Werktagen **
113,54 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 120,49 €
→ zum Angebot
-
Vorhangschloss 37/55HB100 gleichschließend
13 bis 14 Werktage
116,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,37 €
→ zum Angebot
Varianten:
ABUS 37/55
14 Tage
1 Monat
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 12:09 Uhr.
ABUS 37/55HB100 gelb (gleichschließend) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ABUS 37/55HB100 gelb (gleichschließend)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Vorhangschloss
Weitere Eigenschaften
Anzahl Schlösser
1
Anzahl Schlüssel
2
Ausstattung
1 Schlüssel mit LED
Breite
62,5 mm
Bügelbreite
28 mm
Bügeleigenschaften
Stahlbügel, gehärtet, hoher Bügel
Bügelhöhe
100 mm
Bügelstärke
11 mm
Eigenschaften
korrosionsgeschützt
Einsatzbereiche
außen, innen
Farbe
gelb
Gewicht
650 g
Höhe
158,5 mm
Oberfläche
Kunststoff
Schließung
gleichschließend
Serie
Abus Granit
Sicherheitseinrichtungen
Anbohrschutz, Scheibenzylinder, Schließzwang, Ziehschutz
Sicherheitslevel
10
Tiefe
31 mm
geeignet für
Container, Industrieanlagen, LKW, Lagerhallen, Tore
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen