7artisans 18mm f6.3 Mark II MFT Objektiv
Bauweise: Festbrennweite
Brennweite: 18 mm
Einsatzgebiet: Landschaftsfotografie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
64,99 €
Objektivanschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
7Artisans 496641, 7Artisans 18mm f6,3 UFO MFT
Lieferzeit 1 Werktag
64,99 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 77,98 €
→ zum Angebot
-
18mm f/6,3 II - MFT Pancake-Objektiv
Lieferzeit ca. 3-5 Tage
68,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,00 €
→ zum Angebot
-
7artisans A004B-M, 7artisans 18 mm f/6.3, Micro Four Thirds (Micro Four Thirds,... 8-13 Werktage 78,09 € Versand kostenfrei Gesamt 78,09 € → zum Angebot
Varianten:
7artisans 18mm f6.3 Mark II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.
7artisans 18mm f6.3 Mark II MFT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast 7artisans 18mm f6.3 Mark II MFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauweise
Festbrennweite
Brennweite
18 mm
Einsatzgebiet
Landschaftsfotografie
Gewicht
58 g
Größte Blende
6.3
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Kleinste Blende
6.3
Lichtstärke
6,3
Naheinstellgrenze
35 cm
Objektivanschluss
Micro Four Thirds (Micro 4/3)
geeignet für Sensor-Format
APS-C
Produkttyp
Produkttypen
Pancake-Objektiv, Weitwinkelobjektiv
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen