Thypoch Simera 28mm f1.4 Fuji X silber Objektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anzahl Blendenlamellen: 14 Bauweise: Festbrennweite Brennweite: 28 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
539,00 €
Ø 546 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,58 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XLeica MNikon Z
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
539,00 €
Ø 546 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,58 €
ab 539,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thypoch Simera 28mm f1,4 Fuji X silber foto-erhardt Thypoch Simera 28mm f1,4 Fuji X silber 1 Tage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 28mm f1.4 for Fujifilm X Mount -... Amazon THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 28mm f1.4 for Fujifilm X Mount -... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 546,58 € Versand kostenfrei Gesamt 546,58 € → zum Angebot
• THYPOCH Simera Vollformat Objektiv 28mm f1.4 Fujifilm X silber Fotokoch THYPOCH Simera Vollformat Objektiv 28mm f1.4 Fujifilm X silber auf Bestellung 546,58 € Versand kostenfrei Gesamt 546,58 € → zum Angebot
Varianten: Thypoch Simera 28mm f1.4 Leica M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
539 €
Ø 1 Mon.
546 €
Tiefstpreis
539 €
Preisalarm aktivieren
Thypoch Simera 28mm f1,4 Fuji X silber ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 28mm f1.4 for Fujifilm X Mount - Silver Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 546,58 € Versand kostenfrei Gesamt 546,58 € → zum Angebot
THYPOCH Simera Vollformat Objektiv 28mm f1.4 Fujifilm X silber Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 546,58 € Versand kostenfrei Gesamt 546,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Thypoch Simera 28mm f1.4 Fuji X silber Test

3/5
★★★☆☆ Gute Optik, schlechte usability
Kevin C August 2024

Optisch ist das Objektiv top an einer M11, aber der Infinitylock am Fokusring ist extrem nervig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
14
Festbrennweite
28 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
silber
49 mm
Manueller Fokus
330 g
1.4
für spiegellose Kameras
1,4
55 mm
40 cm
DeClick, Fokusring
Fujifilm X
54 mm
7/11
Weitwinkelobjektiv
nein
Thypoch Simera
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram