Thypoch Simera 28mm f1.4 Sony E schwarz Objektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anzahl Blendenlamellen: 14 Bauweise: Festbrennweite Brennweite: 28 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
606,47 €
Ø 604 €
575,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,13 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XLeica MNikon Z
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
606,47 €
Ø 604 €
575,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,13 €
ab 606,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 575,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thypoch Simera 28mm f1,4 Sony E-Mount schwarz foto-erhardt Thypoch Simera 28mm f1,4 Sony E-Mount schwarz 1 Tage 606,47 € Versand kostenfrei Gesamt 606,47 € → zum Angebot
• THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 28mm f1.4 for Sony E Mount - Black Amazon THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 28mm f1.4 for Sony E Mount - Black Auf Lager 609,13 € Versand kostenfrei Gesamt 609,13 € → zum Angebot
• THYPOCH Simera Vollformat Objektiv 28mm f1.4 Sony FE-Mount schwarz Fotokoch THYPOCH Simera Vollformat Objektiv 28mm f1.4 Sony FE-Mount schwarz auf Bestellung 609,13 € Versand kostenfrei Gesamt 609,13 € → zum Angebot
Varianten: Thypoch Simera 28mm f1.4 Leica M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
606.47 €
Ø 1 Mon.
604 €
Tiefstpreis
575 €
Preisalarm aktivieren
Thypoch Simera 28mm f1,4 Sony E-Mount schwarz ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 606,47 € Versand kostenfrei Gesamt 606,47 € → zum Angebot
THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 28mm f1.4 for Sony E Mount - Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 609,13 € Versand kostenfrei Gesamt 609,13 € → zum Angebot
THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 28mm f1.4 for Sony E Mount - Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 609,13 € Versand kostenfrei Gesamt 609,13 € → zum Angebot
THYPOCH Simera Vollformat Objektiv 28mm f1.4 Sony FE-Mount schwarz Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 609,13 € Versand kostenfrei Gesamt 609,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Thypoch Simera 28mm f1.4 Sony E schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Gute Optik, schlechte usability
Kevin C August 2024

Optisch ist das Objektiv top an einer M11, aber der Infinitylock am Fokusring ist extrem nervig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
14
Festbrennweite
28 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
schwarz
49 mm
Manueller Fokus
330 g
1.4
für spiegellose Kameras
1,4
55 mm
40 cm
DeClick, Fokusring
Fujifilm X
54 mm
7/11
Weitwinkelobjektiv
nein
Thypoch Simera
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram