Thypoch Simera 28mm f1.4 Leica M silber Objektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauweise: Festbrennweite Brennweite: 28 mm Einsatzgebiete: Actionfotografie - Innenraumfotografie - Landschaftsfotografie - Nachtfotografie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
669,16 €
Ø 668 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 675,01 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XLeica MNikon Z
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
669,16 €
Ø 668 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 675,01 €
ab 669,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thypoch TP-S28M-SR, Thypoch Simera 28mm f1,4 Leica M-Mount silber foto-erhardt Thypoch TP-S28M-SR, Thypoch Simera 28mm f1,4 Leica M-Mount silber Lieferzeit 1 Werktag 669,16 € Versand kostenfrei Gesamt 669,16 € → zum Angebot
• Thypoch Simera 28mm f1.4 ASPH. for Leica M Mount - Silver Amazon Thypoch Simera 28mm f1.4 ASPH. for Leica M Mount - Silver Auf Lager 669,20 € Versand kostenfrei Gesamt 669,20 € → zum Angebot
• Thypoch TP-S28M-SR, Thypoch Simera 28mm f1.4 for Leica M (Leica M, Vollformat) Galaxus Thypoch TP-S28M-SR, Thypoch Simera 28mm f1.4 for Leica M (Leica M, Vollformat) 6-8 Werktage 669,20 € Versand kostenfrei Gesamt 669,20 € → zum Angebot
• THYPOCH Simera Vollformat Objektiv 28mm f/1,4 Leica M silber Fotokoch THYPOCH Simera Vollformat Objektiv 28mm f/1,4 Leica M silber auf Bestellung 669,20 € Versand kostenfrei Gesamt 669,20 € → zum Angebot
Varianten: Thypoch Simera 28mm f1.4 Leica M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
669.16 €
Ø 1 Mon.
668 €
Tiefstpreis
639 €
Preisalarm aktivieren
Thypoch TP-S28M-SR, Thypoch Simera 28mm f1,4 Leica M-Mount silber ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 669,16 € Versand kostenfrei Gesamt 669,16 € → zum Angebot
Thypoch Simera 28mm f1.4 ASPH. for Leica M Mount - Silver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 669,20 € Versand kostenfrei Gesamt 669,20 € → zum Angebot
Thypoch Simera 28mm f1.4 ASPH. for Leica M Mount - Silver Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 669,20 € Versand kostenfrei Gesamt 669,20 € → zum Angebot
Thypoch TP-S28M-SR, Thypoch Simera 28mm f1.4 for Leica M (Leica M, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 669,20 € Versand kostenfrei Gesamt 669,20 € → zum Angebot
THYPOCH Simera Vollformat Objektiv 28mm f/1,4 Leica M silber Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 669,20 € Versand kostenfrei Gesamt 669,20 € → zum Angebot
Thypoch TP-S28M-SR, Thypoch Simera 28mm F1.4 für Leica M-Mount silber calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Sofort lieferbar - In 1-3 Werktagen bei... 675,01 € Versand kostenfrei Gesamt 675,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.

Thypoch Simera 28mm f1.4 Leica M silber Test

3/5
★★★☆☆ Gute Optik, schlechte usability
Kevin C August 2024

Optisch ist das Objektiv top an einer M11, aber der Infinitylock am Fokusring ist extrem nervig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Festbrennweite
28 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
silber
49 mm
Manueller Fokus
330 g
1.4
für Spiegelreflexkameras
1,4
55 mm
40 cm
DeClick, Fokusring
Leica M
54 mm
7/11
Weitwinkelobjektiv
nein
Thypoch Simera
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram