Thypoch Simera 28mm f1.4 Fuji X schwarz Objektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anzahl Blendenlamellen: 14 Bauweise: Festbrennweite Brennweite: 28 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
462,99 €
Ø 463 €
462,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,99 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XLeica MNikon Z
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
462,99 €
Ø 463 €
462,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,99 €
ab 462,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 462,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 28mm f1.4 for Fujifilm X Mount -... Amazon THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 28mm f1.4 for Fujifilm X Mount -... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 462,99 € Versand kostenfrei Gesamt 462,99 € → zum Angebot
• Thypoch Simera 28mm f1,4 Fuji X schwarz foto-erhardt Thypoch Simera 28mm f1,4 Fuji X schwarz 1 Tage 462,99 € Versand kostenfrei Gesamt 462,99 € → zum Angebot
• THYPOCH Simera Vollformat Objektiv 28mm f1.4 Fujifilm X schwarz Fotokoch THYPOCH Simera Vollformat Objektiv 28mm f1.4 Fujifilm X schwarz sofort verfügbar 462,99 € Versand kostenfrei Gesamt 462,99 € → zum Angebot
Varianten: Thypoch Simera 28mm f1.4 Leica M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
462.99 €
Ø 1 Mon.
463 €
Tiefstpreis
463 €
Preisalarm aktivieren
THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 28mm f1.4 for Fujifilm X Mount - Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 462,99 € Versand kostenfrei Gesamt 462,99 € → zum Angebot
THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 28mm f1.4 for Fujifilm X Mount - Black Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 462,99 € Versand kostenfrei Gesamt 462,99 € → zum Angebot
THYPOCH Simera Vollformat Objektiv 28mm f1.4 Fujifilm X schwarz Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 462,99 € Versand kostenfrei Gesamt 462,99 € → zum Angebot
Thypoch Simera 28mm f1,4 Fuji X schwarz foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 462,99 € Versand kostenfrei Gesamt 462,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Thypoch Simera 28mm f1.4 Fuji X schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Gute Optik, schlechte usability
Kevin C August 2024

Optisch ist das Objektiv top an einer M11, aber der Infinitylock am Fokusring ist extrem nervig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
14
Festbrennweite
28 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
schwarz
49 mm
Manueller Fokus
330 g
1.4
für spiegellose Kameras
1,4
55 mm
40 cm
DeClick, Fokusring
Fujifilm X
54 mm
7/11
Weitwinkelobjektiv
nein
Thypoch Simera
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram