NiSi Athena Prime 50mm T1.9 Sony E Objektiv

Anzahl Blendenlamellen: 10 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.318,80 €
Ø 1.231 €
1.055,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.318,80 €
Objektivanschluss
Arri PLCanon RFL-MountSony E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.318,80 €
Ø 1.231 €
1.055,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.318,80 €
ab 1.318,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.055,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NiSi Athena Prime 50mm T1.9 (E-Mount) Amazon Marketplace NiSi Athena Prime 50mm T1.9 (E-Mount) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Wochen 1.318,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.318,80 € → zum Angebot
• NiSi Athena 50 mm T1.9 E-Mount foto-leistenschneider NiSi Athena 50 mm T1.9 E-Mount ist bestellt 1.318,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.318,80 € → zum Angebot
• NiSi ATHENA PRIME 50mm T1.9 Cinema Lenses Sony E-Mount Fotokoch NiSi ATHENA PRIME 50mm T1.9 Cinema Lenses Sony E-Mount auf Bestellung 1.318,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.318,80 € → zum Angebot
Varianten: NiSi Athena Prime 50mm T1.9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1318.8 €
Ø 1 Mon.
1.231 €
Tiefstpreis
1.055 €
Preisalarm aktivieren
NiSi Athena Prime 50mm T1.9 (E-Mount) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.318,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.318,80 € → zum Angebot
NiSi ATHENA PRIME 50mm T1.9 Cinema Lenses Sony E-Mount Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.318,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.318,80 € → zum Angebot
NiSi Athena 50 mm T1.9 E-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 1.318,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.318,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

NiSi Athena Prime 50mm T1.9 Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NiSi Athena Prime 50mm T1.9 Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10
Metall
Festbrennweite
nein
50 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie, Videografie
schwarz
77 mm
Manueller Fokus
Metall
890 g
1.9
für spiegellose Kameras
22
1,9
81 mm
50 cm
Blendenring, Fokusring
Sony E
80 mm
nein
NiSi Athena
Vollformat
Produkttyp
Cine-Objektiv, Normalobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram