LAOWA 10mm f4 Cookie L-Mount schwarz Objektiv
Abbildungsmaßsstab: 1:6,7
Brennweite: 10 mm
Einsatzgebiete: Landschaftsfotografie - Nahfotografie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
269,00 €
Objektivanschluss
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Laowa 10mm 1:4 Pancake L-Mount (APS-C) schwarz (Manual Focus) (Neuheit)... 5-7 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
-
LAOWA 10mm 1:4 Pancake L-Mount (APS-C) schwarz (Manual Focus)
auf Bestellung
409,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 409,00 €
→ zum Angebot
-
Laowa 10 mm 1:4,0 Cookie L-Mount Schwarz
siehe Shop
409,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 409,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
LAOWA 10mm f4 Cookie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.
LAOWA 10mm f4 Cookie L-Mount schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LAOWA 10mm f4 Cookie L-Mount schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Optisches System
Abbildungsmaßsstab
1:6,7
Brennweite
10 mm
Einsatzgebiete
Landschaftsfotografie, Nahfotografie
Farbe
schwarz
Filtergewinde
37 mm
Fokussierung
Manueller Fokus
Gewicht
130 g
Größte Blende
4
Kleinste Blende
22
Lichtstärke
4
Länge
25 mm
Naheinstellgrenze
10 cm
Objektivdurchmesser
60 mm
Produkttyp
Produkttypen
Pancake-Objektiv, Weitwinkelobjektiv
Technik
Anzahl Blendenlamellen
5
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Gehäusematerial
Metall
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Objektiv-Schalter
Blendenring, Fokusring
Objektivanschlüsse
L-Mount, Leica L
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
8/12
geeignet für Sensor-Format
APS-C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen