TTArtisan 100mm f2.8 Macro 2X Fuji X Objektiv

• Die beeindruckende Brennweite von 100 mm ermöglicht eine präzise Fokussierung auf kleinste Motive bei komfortablem Arbeitsabstand.
• Mit einer maximalen Blende von f/2.8 werden selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen scharfe und kontrastreiche Aufnahmen erzielt.
• Der Abbildungsmaßstab von 2:1 erlaubt es, Motive in doppelter Lebensgröße auf dem Kamerasensor abzubilden.
• Durch die 12 Blendenlamellen wird ein angenehm weiches Bokeh erzeugt, das Motive effektvoll vom Hintergrund abhebt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
388,99 €
Ø 371 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm GFujifilm XL-MountNikon F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
388,99 €
Ø 371 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,00 €
ab 388,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TTArtisan 100mm f2,8 Fujifilm X foto-erhardt TTArtisan 100mm f2,8 Fujifilm X 1 Tage 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
• 100mm f/2,8 Macro 2X - Fuji X Foto Köster 100mm f/2,8 Macro 2X - Fuji X Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
• TTArtisan 100 mm F2.8 Makro 2X Metallgehäuse Objektiv mit Kaltschuh-Halterung, Amazon Marketplace TTArtisan 100 mm F2.8 Makro 2X Metallgehäuse Objektiv mit Kaltschuh-Halterung, Auf Lager 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Varianten: TTArtisan 100mm f2.8 Macro 2X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
388.99 €
Ø 1 Mon.
371 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
100mm f/2,8 Macro 2X - Fuji X ✓ Bester Preis Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
TTArtisan 100mm f2,8 Fujifilm X foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
TTArtisan 100 mm F2.8 Makro 2X Metallgehäuse Objektiv mit Kaltschuh-Halterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht TTArtisan 100mm f2.8 Macro 2X Fuji X

TTArtisan 100mm f2.8 Macro 2X Fuji X für atemberaubende Detailaufnahmen

Entdecken Sie die Welt des Mikrokosmos mit diesem leistungsstarken Makroobjektiv. Durch seinen beeindruckenden Abbildungsmaßstab von 2:1 eröffnet der Teleobjektiv völlig neue Perspektiven in der Nahfotografie. Tauchen Sie ein in faszinierende Details, die dem bloßen Auge verborgen bleiben, und erschaffen Sie beeindruckende Makroaufnahmen mit außergewöhnlicher Schärfe und Detailtreue.

Präzise Kontrolle für kreative Freiheit

Der manuelle Fokus dieses Objektivs ermöglicht eine außergewöhnlich präzise Steuerung bei der Bildkomposition. Mit einer Naheinstellgrenze von nur 25 cm können Sie selbst kleinste Motive formatfüllend einfangen. Die Kombination aus großer Blende f/2.8 und 12 Blendenlamellen erzeugt ein wunderschönes Bokeh, das Ihre Motive effektvoll von unscharfen Hintergründen abhebt. Ideal für atmosphärische Porträts und stimmungsvolle Nachtaufnahmen.

TTArtisan 100mm f2.8 Macro 2X Fuji X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TTArtisan 100mm f2.8 Macro 2X Fuji X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2:1
12
Metall
Festbrennweite
100 mm
Makrofotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
67 mm
Manueller Fokus
748 g
2.8
für spiegellose Kameras
22
2,8
150 mm
25 cm
Blendenring, Fokusring
Fujifilm X
72 mm
10/14
nein
Vollformat
Produkttyp
Lupenobjektiv, Makroobjektiv, Teleobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram