TTArtisan 100mm f2.8 Macro 2X Fuji GFX Objektiv

• Die 100mm Brennweite ermöglicht eine ideale Arbeitsposition für detailreiche Makroaufnahmen und ausdrucksstarke Porträts.
• Mit einer maximalen Blende von f/2.8 lassen sich auch bei schwierigen Lichtverhältnissen beeindruckende Aufnahmen realisieren.
• Der Abbildungsmaßstab von 2:1 erlaubt es, Motive in doppelter Lebensgröße auf dem Sensor abzubilden.
• Dank der Naheinstellgrenze von 25 cm können selbst kleinste Objekte formatfüllend erfasst werden.
• Die 12 Blendenlamellen sorgen für ein harmonisches Bokeh und eine ansprechende Hintergrundunschärfe.
• Mit seinem robusten Metallbajonett und der hochwertigen Verarbeitung ist das Objektiv für den professionellen Einsatz konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
388,99 €
Ø 383 €
369,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 416,37 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm GFujifilm XL-MountNikon F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
388,99 €
Ø 383 €
369,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 416,37 €
ab 388,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TTArtisan 4350355, TTArtisan 100mm f/2,8 Macro 2X Objektiv für Fuji GFX Foto Köster TTArtisan 4350355, TTArtisan 100mm f/2,8 Macro 2X Objektiv für Fuji GFX Lieferzeit ca. 2-4 Tage 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
• TTArtisan 100mm f/2,8 Macro 2X für Fuji GFX foto-leistenschneider TTArtisan 100mm f/2,8 Macro 2X für Fuji GFX ist bestellt 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
• TTArtisan 100 mm F2.8 Makro 2X Metallgehäuse Objektiv mit Kaltschuh-Halterung, Amazon Marketplace TTArtisan 100 mm F2.8 Makro 2X Metallgehäuse Objektiv mit Kaltschuh-Halterung, 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
• TTArtisan 100mm f2,8 Fujifilm GFX Objektiv Otto TTArtisan 100mm f2,8 Fujifilm GFX Objektiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 389,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 394,90 € → zum Angebot
Varianten: TTArtisan 100mm f2.8 Macro 2X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
388.99 €
Ø 1 Mon.
383 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
TTArtisan 4350355, TTArtisan 100mm f/2,8 Macro 2X Objektiv für Fuji GFX ✓ Bester Preis Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
TTArtisan 100mm f/2,8 Macro 2X für Fuji GFX foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
TTArtisan 100mm f2,8 Fujifilm GFX Objektiv Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 389,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 394,90 € → zum Angebot
Ttartisan 4350355, TTARTISAN 2,8/100mm 2x Macro, Fujifilm GFX Vollformat Objektiv IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
TTArtisan 100 mm F2.8 Makro 2X Metallgehäuse Objektiv mit Kaltschuh-Halterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
2,8/100mm 2x Macro, Fujifilm GFX Vollformat Objektiv allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Ttartisan 2,8/100mm 2x Macro, Fujifilm GFX Vollformat Objektiv Photo Porst Memmingen Photo Porst Memmingen Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
TTArtisan 4350355, TTArtisan 100mm F2.8 Macro 2x für Fujifilm G-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
TTARTISAN 4350355, TTArtisan | Objektiv 100m f/2,8 Macro 2X für Fuji GFX Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
TTArtisan 4350355-1, TTArtisan 100mm f2,8 Fujifilm GFX foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Ttartisan 2,8/100mm 2x Macro, Fujifilm GFX Vollformat Objektiv Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
TTArtisan F10028-B-GFX-2X, TTArtisan Macro 100mm F2.8 GFX (Mittelformat, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 416,37 € Versand kostenfrei Gesamt 416,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht TTArtisan 100mm f2.8 Macro 2X Fuji GFX

TTArtisan 100mm f2.8 Macro 2X Fuji GFX Meistert Detailreiche Aufnahmen

Entdecken Sie eine neue Dimension der Makrofotografie mit diesem leistungsstarken Teleobjektiv. Speziell für Fujifilm GFX-Kameras konzipiert, eröffnet es Ihnen faszinierende Möglichkeiten in der Nah- und Detailaufnahme. Der beeindruckende Abbildungsmaßstab von 2:1 erlaubt es Ihnen, selbst winzigste Motive in beeindruckender Größe festzuhalten. Dank der hohen Lichtstärke von f/2.8 meistern Sie auch anspruchsvolle Lichtsituationen mit Bravour.

Präzision Und Kontrolle In Jeder Aufnahmesituation

Die manuelle Fokussierung dieses Objektivs bietet Ihnen absolute Kontrolle über Ihre Bildkomposition. Der großzügig dimensionierte Fokusring ermöglicht eine feinfühlige Einstellung, ideal für die präzise Schärfenlegung bei Makroaufnahmen. Mit einer Naheinstellgrenze von nur 25 cm können Sie Ihrem Motiv außerordentlich nahe kommen. Der Blendenring erlaubt eine intuitive Anpassung der Schärfentiefe, wodurch Sie Ihre kreativen Visionen mühelos umsetzen.

TTArtisan 100mm f2.8 Macro 2X Fuji GFX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TTArtisan 100mm f2.8 Macro 2X Fuji GFX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2:1
12
Metall
Festbrennweite
100 mm
Makrofotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
67 mm
Manueller Fokus
748 g
2.8
für Spiegelreflexkameras
22
2,8
150 mm
25 cm
Blendenring, Fokusring
Fujifilm G
72 mm
10/14
nein
Mittelformat
Produkttyp
Lupenobjektiv, Makroobjektiv, Teleobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram