7artisans 7.5mm f2.8 II Canon RF Fisheye-Objektiv

Produkttyp: Fisheye-Objektiv Abbildungsmaßsstab: 1:20 Bildwinkel horizontal 35mm: 180 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
169,00 €
Ø 177 €
152,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XMFTNikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
169,00 €
Ø 177 €
152,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 169,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 7ARTISANS 7.5mm 1:2.8 II Fisheye Eos-R schwarz (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto 7ARTISANS 7.5mm 1:2.8 II Fisheye Eos-R schwarz (Manual Focus) (mit Zugabe) sofort lieferbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• 7Artisans 7,5mm F2.8 II Fisheye Canon RF (APS-C) Vienna Camera DE 7Artisans 7,5mm F2.8 II Fisheye Canon RF (APS-C) 2 - 4 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• 7,5mm f/2,8 II Fisheye-Objektiv für Canon RF Foto Köster 7,5mm f/2,8 II Fisheye-Objektiv für Canon RF Lieferzeit ca. 3-5 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: 7artisans 7.5mm f2.8 II
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
7ARTISANS 7.5mm 1:2.8 II Fisheye Eos-R schwarz (Manual Focus) (mit Zugabe) ✓ Bester Preis Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
7Artisans 7,5mm F2.8 II Fisheye Canon RF (APS-C) Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
7,5mm f/2,8 II Fisheye-Objektiv für Canon RF Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

7artisans 7.5mm f2.8 II Canon RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 7artisans 7.5mm f2.8 II Canon RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fisheye-Objektiv
Optisches System
1:20
180 °
7,5 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
Manueller Fokus
265 g
2.8
22
2,8
62 mm
15 cm
58 mm
ja
Technik
Metall
Festbrennweite
für spiegellose Kameras
Blendenring
Canon RF
10/11
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram