Nannerl Alpenschnaps Steinbeisser Himbeere 35%

★★★★★ (34 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 35 % vol
  • Aroma: Himbeere
  • Farbe: klar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
9,79 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
9,79 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 9,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Alpenschnaps Himbeere Milde Spirituose - 0,5L 35% vol, Grundpreis: € 19,58... CONALCO Alpenschnaps Himbeere Milde Spirituose - 0,5L 35% vol, Grundpreis: € 19,58... Lieferzeit 1-3 Tage 9,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
  • Steinbeisser Alpenschnaps Himbeere 0,5 Liter 35%, Grundpreis: € 19,80 / l Spirituosen-Superbillig Steinbeisser Alpenschnaps Himbeere 0,5 Liter 35%, Grundpreis: € 19,80 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 9,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
  • Alpenschnaps Steinbeisser Himbeere (1 L) – Milder, aromatischer... Amazon Alpenschnaps Steinbeisser Himbeere (1 L) – Milder, aromatischer... Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
  • ALPENSCHNAPS Himbeere 35% Vol 1-l-Flasche 1 l Lidl ALPENSCHNAPS Himbeere 35% Vol 1-l-Flasche 1 l 3 Tage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot

2 Varianten zu Nannerl Alpenschnaps Steinbeisser Himbeere 35%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Alpenschnaps Himbeere Milde Spirituose - 0,5L 35% vol, Grundpreis: € 19,58 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,79 € 19.58 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Steinbeisser Alpenschnaps Himbeere 0,5 Liter 35%, Grundpreis: € 19,80 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 9,90 € 19.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Alpenschnaps Steinbeisser Himbeere (1 L) – Milder, aromatischer Himbeerschnaps – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Alpenschnaps Steinbeisser Himbeere (1 L) – Milder, aromatischer Himbeerschnaps – Amazon Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Alpenschnaps Himbeere Milde Spirituose - 1 Liter 35% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 14,99 € 14.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Steinbeisser Alpenschnaps Himbeere 1L 35% Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 15,59 € 15.59 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
ALPENSCHNAPS Himbeere 35% Vol 1-l-Flasche 1 l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € 15.99 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.

Nannerl Alpenschnaps Steinbeisser Himbeere 35% Test

5/5
★★★★★ Ein guter Obstler zu der Feier
Sonnenschein Juli 2023

Der Obstler, den ich zum Geburtstag gekauft habe, war wirklich lecker. Obwohl er eigentlich nicht im Kühlschrank aufbewahrt werden soll, habe ich es trotzdem gemacht. Durch die Kälte kam der Himbeergeschmack noch besser zur Geltung und er war weniger.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Alexander F Dezember 2021

Dieses Himbeergeist ist ein echter Geheimtipp! Frisch im Geschmack, angenehm mild und ohne jegliches Brennen. Wir haben bereits viele Sorten aus dem Schwarzwald probiert, aber dieses hat uns besonders überzeugt. Gefunden haben wir es dank einer Empfehlung.

5/5
★★★★★ nicht zu glauben
Ralph Juni 2021

Dieser Schnaps ist unglaublich aromatisch und schmeckt intensiv nach frischen Himbeeren, ohne zu brennen. Es ist schwer zu glauben, dass ein Getränk so naturalistisch schmecken kann. Für mich gibt es nach dieser Erfahrung keinen anderen Schnaps mehr, der.

5/5
★★★★★ Geschmacklich sehr gut, wenn auch mit Aroma hergestellt und nicht durch pure Destillation!
Jens B Februar 2020

Der Steinbeisser hat ein intensives Himbeeraroma und ist sehr erschwinglich, da es mit Himbeeraroma hergestellt wird. Die fruchtigen Sorten des Steinbeissers sind ebenfalls sehr lecker!.

5/5
★★★★★ Unglaublich himbeerig
C. K Januar 2019

Sobald die Flasche geöffnet wird, verströmt ein herrliches Himbeeraroma, das laut Etikett rein natürlichen Ursprungs ist. Der Schnaps ist außergewöhnlich mild und brennt überhaupt nicht. Man könnte fast vergessen, dass es Alkohol enthält. Kurz gesagt,.

5/5
★★★★★ sehr lecker
Jahelli Juni 2018

Der Himbeerschnaps hat ein süßliches Aroma, das ihn von gewöhnlichem Obstbrand unterscheidet. Definitiv unser Favorit! Perfekt für gesellige Abende mit Freunden, da die 1-Liter-Flasche ideal ist.

4/5
★★★★☆ Leider Geschmack nicht wie erwartet
Belinda K Mai 2023

Der Liter Himbeergeist ist preiswert, dennoch entsprach er nicht meinen Erwartungen trotz guter Bewertungen. Leider schmeckt er uns gar nicht, da man zwar den Himbeerduft wahrnimmt, jedoch nicht den Geschmack.

3/5
★★★☆☆ Für Likörliebhaber auf Diät!
Timo März 2021

Für Liebhaber von Likör ist dieser Schnaps eine aromatische und zuckerarme Alternative! Mit seiner relativen Süße und dem langanhaltenden Nachgeschmack bietet er eine einzigartige Variante eines Himbeergeistes. Mir persönlich war er jedoch etwas zu süß.

3/5
★★★☆☆ Schmeckt wie aufgelöste Himbeerbonbons
Heinz H Mai 2020

Der Himbeerschnaps schmeckt sehr künstlich und erinnert eher an Himbeerbonbons als an echtes Himbeeraroma. Dennoch kann er für Liebhaber süßer Fruchtliköre interessant sein, da er mild im Abgang ist. Personen, die auf der Suche nach einem authentischen.

2/5
★★☆☆☆ Besser nicht... oder je nach Anspruch
Martin H Oktober 2021

Der Alpenschnaps enttäuscht mit künstlichem Himbeeraroma und übermäßiger Süße. Nicht empfehlenswert für Liebhaber von hochwertigem Obstler. Man kann sich daran gewöhnen, aber der Preis ist dennoch zu hoch. Geeignet für Kunden, die süße.

Meinungen 1 bis 10 von 34
Allgemeine Daten
35 % vol
Himbeere
klar
mild, weich
Österreich
0,5 Liter, 1 Liter
Obstler
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram