Zwei Mademoiselle.M M90 black Umhängetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: schwarz Ausstattung: Schlüsselhalter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
74,15 €
Ø 68 €
61,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,39 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
74,15 €
Ø 68 €
61,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,39 €
ab 74,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Mademoiselle M90 Noir - Hobo Bag , 8.1 l Taschenkaufhaus zwei - Mademoiselle M90 Noir - Hobo Bag , 8.1 l 1-2 Werktage 74,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,14 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M90 Umhängetasche 6 Liter klassische... Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M90 Umhängetasche 6 Liter klassische... Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 27 cm - Schwarz Kaufland Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 27 cm - Schwarz 1-2 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Zwei Handtasche Mademoiselle M90, Hobo Bags Otto Zwei Handtasche Mademoiselle M90, Hobo Bags lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,39 € Versand kostenfrei Gesamt 82,39 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.15 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Mademoiselle M90 Noir - Hobo Bag , 8.1 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,14 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M90 Umhängetasche 6 Liter klassische Crossbody Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle M90 Noir Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 27 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Zwei Handtasche Mademoiselle M90, Hobo Bags Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,39 € Versand kostenfrei Gesamt 82,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Zwei Mademoiselle.M M90 black Test

3/5
★★★☆☆ Schön, aber...
runningzwerg Oktober 2024

Optisch ansprechende Tasche, doch das Innenfutter besteht leider aus billig wirkendem Plastikstoff. Die große Innentasche hat keinen Verschluss und steht ständig offen, was unpraktisch ist. Die kleine Tasche unter dem Umschlag erschließt sich mir nicht; ich hätte vorne lieber ein größeres Außenfach. Das Echtleder-Modell zuvor wirkte deutlich hochwertiger in Material und Verarbeitung.

Eigenschaften
klein
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
Maße & Gewicht
27 cm
28 cm
13 cm
0,51 kg
6 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram