Zwei Mademoiselle.M M90 cosmos Umhängetasche

• Die kompakte Größe von 27 x 28 x 13 cm bietet optimale Tragbarkeit bei einem großzügigen Volumen von 6 Litern.
• Hochwertiges Kunstleder-Außenmaterial aus Polyurethan gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Handhabung im Alltag.
• Praktische Inneneinteilung mit Einsteckfach, Handyfach und Reißverschlussfach für übersichtliche Organisation persönlicher Gegenstände.
• Der verstellbare Schultergurt und das geringe Gewicht von 0,51 kg ermöglichen bequemes Tragen über längere Zeiträume.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,90 €
Ø 61 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,90 €
Ø 61 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 59,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Mademoiselle M90 Cosmos - Hobo Bag , 8.1 l Taschenkaufhaus zwei - Mademoiselle M90 Cosmos - Hobo Bag , 8.1 l 1-2 Werktage 59,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 27 cm grau Koffer-Arena Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 27 cm grau 1-2 Werktage 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche M90 Otto Zwei Umhängetasche M90 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,67 € Versand kostenfrei Gesamt 63,67 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M90 Umhängetasche 6 Liter klassische... Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M90 Umhängetasche 6 Liter klassische... Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M90
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Mademoiselle M90 Cosmos - Hobo Bag , 8.1 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 27 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche M90 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,67 € Versand kostenfrei Gesamt 63,67 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M90 Umhängetasche 6 Liter klassische Crossbody Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle.M Schultertasche 27 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M M90 cosmos

Zwei Mademoiselle.M M90 cosmos Eleganz für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für Ihren modernen Lifestyle. Diese Handtasche vereint zeitloses Design mit praktischer Funktionalität und setzt neue Maßstäbe in Sachen Stil und Komfort. Hochwertiges Kunstleder verleiht dem Accessoire eine edle Optik, während die durchdachte Innenaufteilung maximale Organisation verspricht. Ob im Büro, beim Shopping oder beim Abendessen - diese Tasche passt sich mühelos jeder Situation an.

Raffinierte Organisation für Ihre Essentials

Die clevere Raumaufteilung dieser Umhängetasche begeistert auf ganzer Linie. Mit einem geräumigen Hauptfach und diversen Innentaschen finden all Ihre täglichen Begleiter ihren perfekten Platz. Das separate Handyfach schützt Ihr Smartphone, während Reißverschlussfächer Wertsachen sicher verwahren. Der integrierte Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie nie wieder in den Tiefen Ihrer Tasche nach Ihren Schlüsseln suchen müssen. Praktische Außentasche bietet schnellen Zugriff auf oft benötigte Gegenstände.

Zwei Mademoiselle.M M90 cosmos Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zwei Mademoiselle.M M90 cosmos? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
klein
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
Maße & Gewicht
27 cm
28 cm
13 cm
0,51 kg
6 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram