Ziener Crisander Short Gloves Men (988231-413-8,5) green/black Kurzfinger-Handschuhe
-
Günstigster Preis
Ziener Herren Crisander Bike Handschuhe
Lieferzeit 2-4 Tage
14,84 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 18,29 €
→ zum Angebot
-
Ziener Fahrradhandschuhe CRISANDER-Z lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
-
Fahrradhandschuhe ZIENER "CRISANDER-Z", Herren, Gr. 8,5, grün (light grün),
18,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 24,94 €
→ zum Angebot
-
Ziener Crisander-z Bike Glove man light green (413) 8,5
Lieferzeit 5-7 Werktage
20,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 23,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 8½
Ziener Crisander Short Gloves Men (988231-413-8,5) green/black Test
Die Ziener Kurzfingerhandschuhe bieten hervorragenden Grip für Alltag und lange Radtouren. Sehr angenehm zu tragen, schön gefärbt und sauber verarbeitet. Besonders die komfortable Polsterung entlastet die Hände auf längeren Strecken – ideal für Radfahrer, die Sicherheit, Komfort und Qualität suchen.
Die Fahrradhandschuhe erfüllen mit ihrer perfekten Passform und hochwertigen Verarbeitung die grundlegenden Anforderungen. Der angenehme Tragekomfort während der Fahrt wird durch die passgenaue Passform gewährleistet. Die solide Verarbeitung zeigt keine offensichtlichen Mängel oder Schwächen. Die Fingerschlingen erleichtern das Ausziehen der Handschuhe nach der Fahrt.
Die Dämpfung der Handschuhe wird als okay bewertet, könnte aber für MTB-Fahrer verbessert werden. Die Ziener Herren Conro Handschuhe bieten möglicherweise eine bessere Dämpfung. Insgesamt sind die Handschuhe eine gute Wahl für Radfahrer, die Wert auf Passform und Verarbeitung legen.
Positiv: Bequem und gute Passform, Polsterung an richtiger Stelle. Negativ: Riesige weiße Lappen ohne Möglichkeit zum Entfernen. Unerwünschte Elemente in Sportartikel. Hersteller sollte Kundenfreundlichkeit berücksichtigen. Entfernbare Elemente sind empfehlenswert.
Gute Qualität, gute Handhabung, schnelltrocknend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen