Endura MT500 Burner Lite Hose Men schwarz Radhose
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Radhose
Farbe: schwarz
Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
66,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Endura RE8131BK, Endura MT500 Burner Lite Fahrradhose Herren Schwarz male
1-2 Werktage
66,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 73,98 €
→ zum Angebot
-
Endura E8131BK/7, Endura MT500 Burner Lite Hose XXL schwarz
2-4 Tage
72,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 77,98 €
→ zum Angebot
-
Endura MTB-Hose MT500 Burner Lite Schwarz Gr. S
Auf Lager
95,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,40 €
→ zum Angebot
-
Endura Stoffhose mit Reißverschlusstaschen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Varianten:
Endura MT500 Burner Lite Hose Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: M
Größe: L
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: L
Größe: XXL
Größe: XL
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.
Endura MT500 Burner Lite Hose Men schwarz Test
5/5
★★★★★
Perfekte Trailhose
Wind und Wasserfest, sehr bequem, die Schtzpads haben darunter sehr gut Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Die Hose ist Mega
Habe die Hose schon in grün, sehr zu empfehlen. Sitz einfach nur gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Radhose
Zielgruppe
Herren
Farbe
schwarz
Eigenschaften
Material
Elasthan, Nylon
Wetterschutz
wasserabweisend
Passform
regulär
Materialzusammensetzung
10 % Elasthan, 90 % Nylon
Sportart
All-Mountain, Downhill, Enduro, Freeride
Maße & Gewicht
Hosenlänge
lange Hose
Weitere Daten
Besonderheiten
mit Mesheinsatz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Fahrradhosen
Was macht Fahrradbekleidung Regular Fit aus?
Fahrradbekleidung Freeride – einfach gut informiert
Entdecke beliebte Herren-Fahrradbekleidungen-Modelle
Die wichtigsten Fakten zu Fahrradbekleidung Enduro
Diese Fahrradbekleidung All-Mountain lohnen sich 2026
Topmodelle: Fahrradbekleidung schwarz
Faktencheck: Fahrradbekleidung Downhill
Beliebte Themen