VAUDE Posta Shorts Men black Bike Shorts

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bike Shorts für Herren mit sportlich-komfortabler Passform für vielseitige Radeinsätze
• Schwarze Farbgebung kombiniert pflegeleichte Optik mit flexibler Einsetzbarkeit
• Bewegungsoptimierter Schnitt passt sich der Körperhaltung beim Radfahren an
• VAUDE-Qualität steht für langlebige Verarbeitung bei regelmäßiger Nutzung
• Alltagstaugliches Design funktioniert auf dem Rad und in kurzen Pausen
• Vielseitig einsetzbar von Pendlerfahrten bis zu Freizeittouren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,95 €
Ø 66 €
57,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,95 €
Ø 66 €
57,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 67,95 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Men's Posta Tights Amazon VAUDE Men's Posta Tights Auf Lager 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• Vaude Bike 432760105500, Vaude Bike Posta Shorts Schwarz XL Mann Black BikeInn Vaude Bike 432760105500, Vaude Bike Posta Shorts Schwarz XL Mann Black siehe Shop 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• Vaude 43276, VAUDE Herren Tight Me Posta Tights black male intersport Vaude 43276, VAUDE Herren Tight Me Posta Tights black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshose Men's Posta Tights (1-tlg) atmungsaktive und... Otto VAUDE Funktionshose Men's Posta Tights (1-tlg) atmungsaktive und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
VAUDE Men's Posta Tights ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
VAUDE Men's Posta Tights Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Vaude Bike 432760105500, Vaude Bike Posta Shorts Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 432760105200, Vaude Bike Posta Shorts Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 432760105700, Vaude Bike Posta Shorts Schwarz 3XL Mann Black Größe: 3XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 432760105600, Vaude Bike Posta Shorts Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
VAUDE Herren Tight Me Posta Tights intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Vaude 43276, VAUDE Herren Tight Me Posta Tights black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Vaude 43276, VAUDE Herren Tight Me Posta Tights black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Vaude 432760105700, Vaude - Posta Tights - Radhose Gr 3XL schwarz Größe: 3XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Vaude 432760105600, Vaude - Posta Tights - Radhose Gr XXL schwarz Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Vaude 432760105500, Vaude - Posta Tights - Radhose Gr XL schwarz Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Posta Shorts Men black

VAUDE Posta Shorts Men black – funktionale Bike Shorts für aktive Radler

Die schwarze Herrenshorts verbindet sportliche Funktionalität mit vielseitiger Einsetzbarkeit im Radsport-Alltag. Als Bike Shorts konzipiert, bietet das Modell eine Passform, die gezielt auf die Anforderungen verschiedener Radaktivitäten abgestimmt wurde. Die dunkle Farbgebung erweist sich im täglichen Einsatz als praktisch pflegeleicht und kombinationsfreudig mit unterschiedlichen Trikots oder Funktionsoberteilen. Dieses Modell richtet sich an Radfahrer, die eine unkomplizierte Lösung für Freizeittouren, Pendlerfahrten oder entspannte Ausfahrten am Wochenende suchen.

Durchdachte Konstruktion für natürliche Bewegungsfreiheit

Die Shorts ermöglicht uneingeschränkte Beinbewegung beim Treten und passt sich der typischen, leicht vorgebeugten Körperhaltung auf dem Rad an. Der Schnitt berücksichtigt die Anatomie aktiver Radler und vermeidet dabei unnötiges Materialauftragen an kritischen Stellen. Im Unterschied zu enganliegenden Radhosen mit aerodynamischem Fokus setzt dieses Modell auf eine sportlich-komfortable Passform, die auch abseits des Sattels eine gute Figur macht. Dieser Ansatz macht die Shorts besonders interessant für Tourenfahrer und Pendler, die nicht bei jeder Pause die Kleidung wechseln möchten.

VAUDE Posta Shorts Men black Test

5/5
★★★★★ Super Qualität Superpassform.
Felix W Juli 2025

Top Qualität und eine super Radlerhose. Weite Fahrtstrecken stehen nichts mehr im Wege. Super Qualität Superpassform und einwandfreier Komfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Holt euch eine Trägerhose
Amazon Kunde Dezember 2025

Unwissenheit bringt einen dazu eine Radhose ohne Träger zu kaufen, rutscht nur rum…kann ich nicht empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Herren
schwarz
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram