Zeiss Terra ED 10x32 2017 grün Universal-Fernglas

Produkttyp: Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Konzert - Naturbeobachtung - Reisen Features: Gummiarmierung - drehbare Augenmuscheln - nitrogengefüllt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
513,00 €
Ø 513 €
513,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 513,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
513,00 €
Ø 513 €
513,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 513,00 €
ab 513,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 513,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS Terra ED 10x32 schwarz/grün Fernglas Otto ZEISS Terra ED 10x32 schwarz/grün Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 513,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 518,90 € → zum Angebot
• ZEISS Terra ED 10x32 schwarz/grün foto-erhardt ZEISS Terra ED 10x32 schwarz/grün 1 Tage 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
• Zeiss Terra ED 10x32 schwarz-grün Fotokoch Zeiss Terra ED 10x32 schwarz-grün auf Bestellung 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
• ZEISS Terra ED 10 x 32 schwarz - grün + Lens Cleaning Kit 523204-9908 fotoversand-afa DE ZEISS Terra ED 10 x 32 schwarz - grün + Lens Cleaning Kit 523204-9908 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
Varianten: Zeiss Terra ED 10x32 2017
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
513 €
Ø 1 Mon.
513 €
Tiefstpreis
513 €
Preisalarm aktivieren
ZEISS Terra ED 10x32 schwarz/grün Fernglas ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 513,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 518,90 € → zum Angebot
ZEISS TERRA ED 10x32 grün (inkl.Tasche + Premium Reinigungsset) Foto Siegl Angebotsinfo 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
ZEISS Terra ED 10 x 32 schwarz - grün + Lens Cleaning Kit 523204-9908 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
Zeiss Terra ED 10x32 schwarz-grün Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
Terra ED 10x32 schwarz-grün Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
ZEISS Terra ED 10x32 schwarz/grün foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Zeiss Terra ED 10x32 2017 grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeiss Terra ED 10x32 2017 grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Konzert, Naturbeobachtung, Reisen
grün, schwarz
Tragetasche
Zeiss
Universal-Fernglas
Zeiss Terra ED
Ausstattung
Gummiarmierung, ergonomisch, für Brillenträger, modernes Design, schnell fokussierbar, vielseitig einsetzbar, wasserabweisend
Gummiarmierung, drehbare Augenmuscheln, nitrogengefüllt
Stickstoff-Füllung, stoßfest, wasserdicht
Eigenschaften
Dachkant, Schmidt-Pechan
Kompakt
Maße & Gewicht
3,2 mm
117 mm
510 g
12.50 cm
32 mm
Optik
17 mm
3.20 mm
+/- 3,0 dpt
17,9
binokular, gerade
Mitteltrieb
10,24
Schmidt-Pechan
1,6 m
1,6 m
112 m
112.0 m
10 fach
Fully Multi-Coated
6,4 Grad
Technische Daten
-15-60 °C
-15 - +60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram