Eschenbach Handmonokular vario-plus 8x20 Universal-Fernglas

• Mit einer 8-fachen Vergrößerung und 20 mm Objektivdurchmesser bietet es eine beeindruckende Detailansicht auf Reisen und unterwegs.
• Die Gummiarmierung sorgt für einen sicheren Griff und schützt das Gerät zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Dank des Dachkant-Prismensystems wird eine kompakte Bauweise bei gleichzeitig hoher optischer Qualität erreicht.
• Die Multi-Coated-Vergütung der Linsen gewährleistet eine verbesserte Lichttransmission und kontrastreichere Bilder.
• Mit einem Gewicht von nur 200 g und einem Sehfeld von 125 m auf 1000 m vereint es Leichtigkeit und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
295,94 €
Ø 290 €
289,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
295,94 €
Ø 290 €
289,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 295,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESCHENBACH Handmonokular vario Plus 8 x 20mm endlich-sicher ESCHENBACH Handmonokular vario Plus 8 x 20mm Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 295,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 302,89 € → zum Angebot
• Eschenbach Handmonokular vario Plus 8 x 20mm Reidl Eschenbach Handmonokular vario Plus 8 x 20mm 1 - 2 Werktage 313,90 € Versand kostenfrei Gesamt 313,90 € → zum Angebot
• Eschenbach Eschenbach Handmonokular vario Plus 8 x 20mm Fernglas Otto Eschenbach Eschenbach Handmonokular vario Plus 8 x 20mm Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 345,49 € Versand kostenfrei Gesamt 345,49 € → zum Angebot
• Eschenbach 1674820 Vario-Plus 8x20 Handmonokular Amazon Marketplace Eschenbach 1674820 Vario-Plus 8x20 Handmonokular 352,38 € Versand kostenfrei Gesamt 352,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.94 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
ESCHENBACH Handmonokular vario Plus 8 x 20mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 295,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 302,89 € → zum Angebot
Eschenbach Handmonokular vario Plus 8 x 20mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 313,90 € Versand kostenfrei Gesamt 313,90 € → zum Angebot
Eschenbach Handmonokular vario Plus 8 x 20mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 313,99 € Versand kostenfrei Gesamt 313,99 € → zum Angebot
Handmonokular varioPlus 8 x 20mm toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 320,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 327,89 € → zum Angebot
Eschenbach Eschenbach Handmonokular vario Plus 8 x 20mm Fernglas Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 345,49 € Versand kostenfrei Gesamt 345,49 € → zum Angebot
Eschenbach 1674820 Vario-Plus 8x20 Handmonokular Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 352,38 € Versand kostenfrei Gesamt 352,38 € → zum Angebot
Eschenbach varioPlus Handmonokular 8x20 (1674820) HENNES Optik & Hörgeräte Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-3... 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Testbericht Eschenbach Handmonokular vario-plus 8x20

Eschenbach Handmonokular vario-plus 8x20 für kristallklare Fernsicht

Entdecken Sie die Welt in beeindruckender Detailgenauigkeit mit diesem kompakten optischen Begleiter. Das Handmonokular überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und hervorragende Bildqualität. Ideal für Naturbeobachtungen, Reisen oder kulturelle Veranstaltungen, ermöglicht es Ihnen, auch entfernte Objekte gestochen scharf wahrzunehmen. Die durchdachte Konstruktion vereint Leistungsfähigkeit mit Benutzerfreundlichkeit und macht es zum perfekten Werkzeug für alle, die Wert auf präzise optische Unterstützung legen.

Präzise Optik für beeindruckende Detailansichten

Die hochwertige Optik dieses Monokulars garantiert eine brillante Bildwiedergabe. Mit einer 8-fachen Vergrößerung und einem Objektivdurchmesser von 20 mm eröffnet es Ihnen neue Perspektiven. Das Dachkantsystem sorgt für ein kompaktes Design bei gleichzeitig hoher optischer Leistung. Die Multi-Coated-Vergütung der Linsen minimiert Reflexionen und erhöht die Lichttransmission, was zu einem kontrastreicheren und helleren Seherlebnis führt. Selbst bei anspruchsvollen Lichtverhältnissen liefert dieses System zuverlässig scharfe und klare Bilder.

Eschenbach Handmonokular vario-plus 8x20 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eschenbach Handmonokular vario-plus 8x20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisen
silber
Eschenbach
Universal-Fernglas
Eschenbach Vario-plus
Ausstattung
Gummiarmierung, einstellbare Augenmuscheln
Eigenschaften
Dachkant
Maße & Gewicht
2,5 mm
200 g
20 mm
Optik
12,6
monokular
Einzeltrieb
6,25
Dachkant
125 m
125.0 m
8 fach
Multi Coated (MC)
7,2 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram