GPO Passion 8x26 SD Universal-Fernglas

• 8-fache Vergrößerung mit 26mm Objektiv ermöglicht detailreiche Beobachtungen bei außergewöhnlich geringem Gewicht von nur 315 Gramm.
• Hochwertige BaK-4 Prismen im Dachkantsystem garantieren brillante Bildqualität mit optimaler Lichtdurchlässigkeit und gestochen scharfer Darstellung.
• Wasserdicht, staubdicht und wetterfest dank robustem Magnesiumgehäuse – ideal für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten bei jedem Wetter.
• Beeindruckendes Sehfeld von 119m auf 1000m Entfernung bietet einen großzügigen Überblick für entspannte Naturbeobachtungen.
• Komplettes Zubehörpaket mit Tragegurt, Objektivdeckel, Okularabdeckung und Reinigungstuch sorgt für sofortige Einsatzbereitschaft und optimale Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
242,10 €
Ø 243 €
221,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
242,10 €
Ø 243 €
221,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,00 €
ab 242,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gpo GPRO 8X26 SD PASSION SCHWARZ foto-leistenschneider Gpo GPRO 8X26 SD PASSION SCHWARZ siehe Shop 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
• German Precision Optics GPO GPO Passion SD Fernglas 8 x 26 schwarz, inkl. Amazon Marketplace German Precision Optics GPO GPO Passion SD Fernglas 8 x 26 schwarz, inkl. 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• GPO PASSION 8x26 SD schwarz (43678012) Galaxus GPO PASSION 8x26 SD schwarz (43678012) 5-7 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• German Precision Optics GPO Passion SD Fernglas 8 x 26 schwarz, inkl. Otto German Precision Optics GPO Passion SD Fernglas 8 x 26 schwarz, inkl. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 325,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 329,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
242.1 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Gpo GPRO 8X26 SD PASSION SCHWARZ ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 242,10 € Versand kostenfrei Gesamt 242,10 € → zum Angebot
German Precision Optics GPO GPO Passion SD Fernglas 8 x 26 schwarz, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
GPO Fernglas Passion 8x26 SD Black Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
GPO PASSION 8x26 SD schwarz (43678012) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
GPO PASSION 8x26 SD schwarz foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
German Precision Optics GPO Passion SD Fernglas 8 x 26 schwarz, inkl. Otto Hinz Outdoor Hallstadt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 325,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 329,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Testbericht GPO Passion 8x26 SD

GPO Passion 8x26 SD für kompromisslose Naturbeobachtung unterwegs

Entdecken Sie die Schönheit der Natur in brillanter Klarheit, ohne dabei auf Mobilität verzichten zu müssen. Dieses kompakte Universal-Fernglas vereint außergewöhnliche optische Leistung mit federleichtem Magnesiumgehäuse und eignet sich perfekt für ausgedehnte Wanderungen, spontane Tierbeobachtungen und unvergessliche Reiseerlebnisse. Mit nur 315 Gramm Gewicht spüren Sie das Gerät kaum in Ihrer Tasche, während die 8-fache Vergrößerung und das hochwertige BaK-4 Prismenglas gestochen scharfe Bilder garantieren. Die wasserdichte und staubdichte Konstruktion schützt Ihre Investition zuverlässig bei jedem Wetter und macht das Modell zum idealen Begleiter für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Qualität und Verlässlichkeit legen.

Beeindruckende Weitwinkelbeobachtung mit großzügigem Sehfeld

Profitieren Sie von einem außergewöhnlich breiten Sehfeld von 119 Metern auf 1000 Meter Distanz, das Ihnen einen umfassenden Überblick über Ihr Beobachtungsgebiet verschafft. Das objektive Sehfeld von 6,8 Grad ermöglicht Ihnen das mühelose Verfolgen schneller Bewegungen, ob beim Beobachten von Vögeln im Flug oder beim Aufspüren scheuer Wildtiere am Waldrand. Die 8-fache Vergrößerung kombiniert mit dem 26 Millimeter Objektivdurchmesser bildet die perfekte Balance zwischen Detailreichtum und Handlichkeit. Das Dachkantprismensystem sorgt dabei für eine kompakte Bauweise, während die Lichtstärke von 10,56 auch bei schwierigen Lichtverhältnissen noch klare Bilder liefert. Der präzise Mitteltriebfokus erlaubt schnelle Scharfstellung ab nur 3 Metern Entfernung.

GPO Passion 8x26 SD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GPO Passion 8x26 SD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen, Tierbeobachtung
schwarz
Objektivdeckel, Okularabdeckung, Reinigungstuch, Tragegurt
Universal-Fernglas
GPO Passion
Ausstattung
staubdicht, wasserdicht, wetterfest
Eigenschaften
Standard
Magnesium
Maße & Gewicht
3,25 mm
117 mm
315 g
115 mm
26 mm
40 mm
Optik
+/- 5,0 dpt
14,4
binokular
Mitteltrieb
10,56
Dachkant
3 m
119 m
8 fach
6,8 Grad
BaK-4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram