Carson Optical WM-025 BlackWave 10x25 Fernglas

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
29,27 €
Ø 33 €
28,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
29,27 €
Ø 33 €
28,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,96 €
ab 29,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carson WM-025, Carson BlackWave 10x25 Monokular TechnikDirekt Carson WM-025, Carson BlackWave 10x25 Monokular Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,26 € → zum Angebot
• Carson BlackWave 10x25mm Monokular, wasserdicht und robust (WM-025) Amazon Carson BlackWave 10x25mm Monokular, wasserdicht und robust (WM-025) Auf Lager 33,82 € Versand kostenfrei Gesamt 33,82 € → zum Angebot
• Carson Modelsport WM-025, Carson Modelsport Carson BlackWave 10x25 Monokular... Galaxus Carson Modelsport WM-025, Carson Modelsport Carson BlackWave 10x25 Monokular... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.27 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Carson WM-025, Carson BlackWave 10x25 Monokular ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,26 € → zum Angebot
Carson BlackWave 10x25mm Monokular, wasserdicht und robust (WM-025) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,82 € Versand kostenfrei Gesamt 33,82 € → zum Angebot
Carson Modelsport WM-025, Carson Modelsport Carson BlackWave 10x25 Monokular (10x, 25 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
Carson BlackWave 10x25mm Monokular, wasserdicht und robust (WM-025) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,96 € Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Carson Optical WM-025 BlackWave 10x25 Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung okay
Haissam-Imad M Juli 2023

Ich bin zufrieden mit Carlson: gutes Low-Budget-Gerät mit starkem Preis-Leistungs-Verhältnis. Der 21-fach-Zoom überzeugt, bei hoher Vergrößerung sind Verwacklungen normal — Bildstabilität durch ruhige Hand oder Stativ verbessern. Für hektische Motive reicht oft der 7-fache Zoom. Die Bilder wirken ultraklar.

5/5
★★★★★ Für den Preis top
A. S Juli 2022

Das preiswerte, leichte Monokular überzeugt mit überraschend guter Bildqualität und klarer Erkennbarkeit weiter Entfernungen. Starker Zoom erschwert die Fokussierung; in der Dämmerung nur eingeschränkt nutzbar. Bei Tageslicht liefert es Top-Ergebnisse – preis-leistungsstark und sehr empfehlenswert für Outdoor-Einsätze.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Gerät für den Preis
Ivan B April 2023

Die VR-Brille funktioniert gut mit Brillenträgern, jedoch kann es zu einem kleinen Ring um das Sichtfeld kommen. Ohne Brille oder hochgeschobener Brille ist das Bild jedoch sehr klar und scharf. Das Zurückverstauen in die Tragetasche ist etwas umständlich, da die Tasche Zeit zum Dehnen benötigt. Insgesamt bietet die VR-Brille eine gute Bildqualität und Komfort für Brillenträger.

5/5
★★★★★ Carson
Giedrius Oktober 2025

Kleine monokular mit guten Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram