Omegon Hunter 2.0 12x56 Standard Jagdfernglas

• Die 12-fache Vergrößerung in Kombination mit 56 mm Objektivdurchmesser ermöglicht detaillierte Sichtungen auch auf große Distanzen.
• Ein Sehfeld von 96 m auf 1000 m Entfernung bietet einen umfassenden Überblick über das beobachtete Gebiet.
• Die Fully Multi-Coated Vergütung sorgt für eine verbesserte Lichttransmission und brillante, kontrastreiche Bilder.
• Mit einer Scharfeinstellung ab 3 m eignet sich das Gerät sowohl für Nah- als auch Fernbeobachtungen.
• Die wasserdichte Konstruktion und Gummiarmmierung gewährleisten zuverlässigen Einsatz unter verschiedenen Wetterbedingungen.
• Ein Dioptrienausgleich von +/- 3,0 dpt ermöglicht eine präzise Anpassung an individuelle Sehstärken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,10 €
ab 219,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Omegon 71565, Omegon Fernglas Hunter 2.0 12x56 Astroparts Omegon 71565, Omegon Fernglas Hunter 2.0 12x56 Lieferzeit: versandfertig in 48 h, keine Abholung möglich 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Omegon HB01-1256, Omegon Fernglas Hunter 2.0 12x56 Optik-Pro Omegon HB01-1256, Omegon Fernglas Hunter 2.0 12x56 versandfertig in 24 h 229,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 235,90 € → zum Angebot
• Omegon Fernglas Hunter 2.0 12x56 Amazon Marketplace Omegon Fernglas Hunter 2.0 12x56 236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 236,00 € → zum Angebot
• Omegon Omegon Fernglas Hunter 2.0 12x56 Fernglas Otto Omegon Omegon Fernglas Hunter 2.0 12x56 Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 236,00 € → zum Angebot
Varianten: Omegon Hunter 2.0 12x56
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Omegon 71565, Omegon Fernglas Hunter 2.0 12x56 ✓ Bester Preis Astroparts Astroparts Angebotsinfo Lieferzeit: versandfertig in 48 h,... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Omegon HB01-1256, Omegon Fernglas Hunter 2.0 12x56 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 229,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 235,90 € → zum Angebot
Omegon HB01-1256, Omegon Fernglas Hunter 2.0 12x56 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 229,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 235,90 € → zum Angebot
Omegon Omegon Fernglas Hunter 2.0 12x56 Fernglas Otto Astroshop.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 236,00 € → zum Angebot
Omegon Fernglas Hunter 2.0 12x56 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 236,00 € → zum Angebot
Omegon Hunter 2.0 Fernglas 12X56 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Omegon Hunter 2.0 12x56 Standard

Omegon Hunter 2.0 12x56 Standard - Ihr Fenster zur Wildnis

Entdecken Sie die Natur in all ihrer Pracht mit diesem beeindruckenden Fernglas. Es eröffnet Ihnen einen außergewöhnlich weiten Blick auf die Umgebung und lässt Sie selbst entfernte Details gestochen scharf erkennen. Das extragroße Sehfeld ermöglicht es Ihnen, mehr von der Landschaft zu erfassen und Wild schneller zu erspähen. Dank der hochwertigen Optik genießen Sie brillante, kontrastreiche Bilder von Sonnenaufgang bis in die Dämmerung.

Kristallklare Sicht bei jedem Wetter

Dieses Fernglas trotzt selbst widrigen Bedingungen. Die wasserdichte Konstruktion und die beschlagfreien Linsen gewährleisten stets einen klaren Durchblick, ob bei Nieselregen oder Morgentau. Die mehrfach vergüteten Objektive und das hochwertige BAK4-Prisma sorgen für eine hervorragende Lichttransmission. So erleben Sie naturgetreue Farben und scharfe Konturen - ideal für die Wildbeobachtung oder ornithologische Exkursionen.

Omegon Hunter 2.0 12x56 Standard Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Omegon Hunter 2.0 12x56 Standard? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Tierbeobachtung
Tragetasche
Jagdfernglas
Omegon Hunter 2.0
Ausstattung
für Brillenträger
wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
4,67 mm
143 mm
1.011 g
158 mm
56 mm
65 mm
Optik
+/- 3,0 dpt
25,9
binokular, gerade
Mitteltrieb
21,81
Dachkant
3 m
96 m
12 fach
Fully Multi-Coated
5,5 Grad
BaK-4
Weitere Daten
gummiarmiert / inkl. Tragetasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram