Zeiss Terra ED 10x32 2017 schwarz Universal-Fernglas

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Fernglas hat eine 10-fache Vergrößerung und einen Objektivdurchmesser von 32 mm.
• Die Fully Multi-Coated (FMC) Linsen und die Phasenvergütung sorgen für eine hervorragende Bildqualität.
• Es ist stoßfest, wasserdicht und hat eine Stickstoff-Füllung.
• Mit einem Sehfeld von 112 m auf 1000 m und einer Scharfeinstellgrenze von 1,6 m bietet es ein weites Sichtfeld.
• Das Fernglas ist ergonomisch und hat drehbare Augenmuscheln, die auch für Brillenträger geeignet sind.
• Es wiegt nur 510 g und wird mit einer praktischen Tragetasche geliefert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
420,00 €
Ø 476 €
420,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 570,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
420,00 €
Ø 476 €
420,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 570,00 €
ab 420,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 420,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeiss 523204-9907, Zeiss Terra 10x32 schwarz/grau Kamera-Express Zeiss 523204-9907, Zeiss Terra 10x32 schwarz/grau Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 420,00 € Versand kostenfrei Gesamt 420,00 € → zum Angebot
• Zeiss 10x32 Terra ED Compact Schwarz/Grau foto-leistenschneider Zeiss 10x32 Terra ED Compact Schwarz/Grau siehe Shop 420,00 € Versand kostenfrei Gesamt 420,00 € → zum Angebot
• Zeiss 10x32 Terra ED Fernglas schwarz/grün Amazon Marketplace Zeiss 10x32 Terra ED Fernglas schwarz/grün Auf Lager 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
• ZEISS Terra ED 10x32 schwarz Fernglas Otto ZEISS Terra ED 10x32 schwarz Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 513,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 518,90 € → zum Angebot
Varianten: Zeiss Terra ED 10x32 2017
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
420 €
Ø 1 Mon.
476 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
Zeiss 523204-9907, Zeiss Terra 10x32 schwarz/grau ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 420,00 € Versand kostenfrei Gesamt 420,00 € → zum Angebot
Zeiss 10x32 Terra ED Compact Schwarz/Grau foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 420,00 € Versand kostenfrei Gesamt 420,00 € → zum Angebot
ZEISS Terra ED 10x32 grau Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
ZEISS Terra ED 10x32 schwarz Fernglas Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 513,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 518,90 € → zum Angebot
Zeiss 523204-9901-000, Zeiss Terra ED 10x32 schwarz AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
Zeiss 10x32 Terra ED Fernglas schwarz/grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
ZEISS Terra ED 10x32 Schwarz/Schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
ZEISS TERRA ED 10x32 Black (inkl.Tasche + Premium Reinigungsset) Foto Siegl Angebotsinfo 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
ZEISS Terra ED 10 x 32 schwarz - schwarz + Lens Cleaning Kit 523204-9901 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
Zeiss 523204-9901, ZEISS Terra ED 10 x 32 schwarz - schwarz + Lens Cleaning Kit AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 1-2 Tage 513,00 € + -10,26 € Versand Gesamt 502,74 € → zum Angebot
Zeiss 523204-9907-000, ZEISS Terra ED 10x32 schwarz-grau calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
ZEISS 523204-9901-000, ZEISS Fernglas Terra ED Compact 10x32 black Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 513,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zeiss Terra ED 10x32 2017 schwarz

Zeiss Terra ED 10x32 2017 schwarz: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Das Zeiss Terra ED 10x32 2017 schwarz ist ein vielseitiges Universal-Fernglas, das sich ideal für verschiedene Einsatzgebiete wie Jagd, Marine, Naturbeobachtung, Outdoor-Aktivitäten, Reisen, Sport und Konzerte eignet. Mit seiner kompakten Bauweise und dem modernen Design ist es der perfekte Begleiter für unterwegs.

Ergonomisches Design und robuste Bauweise

Dank der Gummiarmierung und der ergonomischen Form liegt das Fernglas sicher und bequem in der Hand. Es ist stoßfest und wasserdicht, was es besonders widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse macht. Die Stickstoff-Füllung verhindert das Beschlagen der Linsen, sodass Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen klare Sicht haben.

Zeiss Terra ED 10x32 2017 schwarz Test

5/5
★★★★★ Adlerauge
Wieland r März 2024

Ist ein supper scharfes Fernglas und ist jedem nur zu empfehlen haendling auch gewaltig habe mehrere Sachen der FA. Zeiss und bin mit allen sehr gut zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Konzert, Naturbeobachtung, Reisen
schwarz
Tragetasche
Zeiss
Universal-Fernglas
Zeiss Terra ED
Ausstattung
Gummiarmierung, ergonomisch, für Brillenträger, modernes Design, schnell fokussierbar, vielseitig einsetzbar, wasserabweisend
Gummiarmierung, drehbare Augenmuscheln, nitrogengefüllt
Stickstoff-Füllung, stoßfest, wasserdicht
Eigenschaften
Dachkant, Schmidt-Pechan
Kompakt
Maße & Gewicht
3,2 mm
117 mm
510 g
12.50 cm
32 mm
Optik
17 mm
3.20 mm
+/- 3,0 dpt
17,9
binokular, gerade
Mitteltrieb
10,24
Schmidt-Pechan
1,6 m
1,6 m
112 m
112.0 m
10 fach
Fully Multi-Coated
6,4 Grad
Technische Daten
-15-60 °C
-15 - +60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram