Yale (SV-VDBCH-1A-W) Funkklingel

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - weiß Gehäusematerial: Kunststoff Montageart: Steckdose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,94 €
Ø 24 €
23,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,94 €
Ø 24 €
23,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 23,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yale - Türklingel-Gong - SV-VDBCH-1A-W - Innen-Klingel - Wählbare... Amazon Marketplace Yale - Türklingel-Gong - SV-VDBCH-1A-W - Innen-Klingel - Wählbare... Auf Lager 23,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
• Yale Türgong Chime Smart-Camera für Video-Türklingel Kabellos OBI Yale Türgong Chime Smart-Camera für Video-Türklingel Kabellos 3 Tage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Yale Smart Home Türklingel Smart Chime, Kabelloser Türgong für Smart Video Otto Yale Smart Home Türklingel Smart Chime, Kabelloser Türgong für Smart Video lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,53 € Versand kostenfrei Gesamt 31,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.94 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Yale - Türklingel-Gong - SV-VDBCH-1A-W - Innen-Klingel - Wählbare Klingeltöne - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Yale Türgong Chime Smart-Camera für Video-Türklingel Kabellos OBI Angebotsinfo 3 Tage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
YALE SV-VDBCH-1A-W, YALE SV-VDBCH-1A-W Funkgong Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 24,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
YALE SV-VDBCH-1A-W, YALE SV-VDBCH-1A-W Funkgong Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Yale - Türklingel-Gong - SV-VDBCH-1A-W - Innen-Klingel - Wählbare Klingeltöne - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
YALE Smart Doorbell Chime, Kabelloser Türgong Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
YALE Smart Doorbell Chime, Kabelloser Türgong Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
YE SV-VDBCH-1A-W - Gong für Yale Video-Türklingel Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Yale Doorbell Chime - Kabelloser Türgong - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Yale YA-SV-VDBCH-1A-W, Yale YA-SV-VDBCH-1A-W - Smart Doorbell Chime (Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,02 € Versand kostenfrei Gesamt 30,02 € → zum Angebot
Yale SV-VDBCH-1A-W2, Yale Doorbell Chime proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 30,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,92 € → zum Angebot
Yale Smart Home Türklingel Smart Chime, Kabelloser Türgong für Smart Video Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,53 € Versand kostenfrei Gesamt 31,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yale (SV-VDBCH-1A-W) Test

5/5
★★★★★ Alles im Blick
VioVio August 2024

Die Außenkamera zur Sicherung unseres Fachwerkhauses hat all unsere Erwartungen übertroffen. Die Installation war unkompliziert, und die Qualität von Bildern und Videos ist hervorragend, ohne jegliche Pixelfehler. Besonders beeindruckend ist die Bewegungsaufzeichnung, die bei unerwünschtem Zutritt automatisch aktiviert wird. Auch die Nachtsichtfunktion sorgt für ein sicheres Gefühl, während wir zu Hause sind.

Der integrierte Scheinwerfer dient zusätzlich als effektive Abschreckung. Über die benutzerfreundliche App auf meinem Smartphone kann ich jederzeit den Status meines Hauses überprüfen, was mir ein hohes Maß an Sicherheit gibt. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und kann diese Kamera uneingeschränkt empfehlen. Fünf Sterne!.

3/5
★★★☆☆ einfache kamera mit luft nach oben
KM Oktober 2024

Ich erhielt dieses Produkt von Amazon Vine kostenlos zur Überprüfung. Meine Bewertung basiert ausschließlich auf der objektiven Prüfung der Ware, ohne Einfluss der kostenlosen Bereitstellung. Die Außenkamera traf schnell und sicher verpackt ein und hat keinen unangenehmen Geruch beim Auspacken. Sie macht einen soliden und wertigen Eindruck.

Die Installation ist auch für Technik-Anfänger einfach zu bewältigen. Die Bildqualität ist gut, jedoch verliert die Kamera häufig die WLAN-Verbindung, trotz stabiler Signalstärke. Aus diesem Grund kann ich die Kamera nur eingeschränkt empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Zu lange Latenz und Akku schnell entladen
Amazon Kunde Februar 2026

Leider enttäuscht mich die Video-Türklingel. Nach nur einem halben Jahr musste ich den Akku bereits drei- bis viermal laden. Die WLAN-Verbindung ist schwach, Benachrichtigungen brauchen oft mindestens zehn Sekunden, bis das Smartphone klingelt. Die Face‑ID-Freigabe verzögert zusätzlich den Zugriff, und Sprachübertragung sowie Video zeigen merkliche Latenzen. Möglicherweise mit fester Verkabelung besser, doch in meinem kabellosen Setup ist die Klingel praktisch unbrauchbar.

2/5
★★☆☆☆ Akkulaufzeit und WLAN Probleme
Spätzünder September 2024

Kurz und bündig: Die Kamera verliert häufig die Verbindung, trotz starkem WLAN, und die Livebild-Verzögerung ist enttäuschend. Die Akkulaufzeit beträgt eher 4-6 Wochen statt der angegebenen 4-6 Monate, besonders im Eingangsbereich. Bei Dämmerung und Dunkelheit lässt die Bildqualität stark zu wünschen übrig. Positiv ist jedoch, dass die Standardfunktionen auch ohne Abo optimal nutzbar sind.

1/5
★☆☆☆☆ “Unbrauchbares Produkt und enttäuschender Service”
L. S Dezember 2024

Ich habe die Yale Chime geschenkt bekommen, aber leider ist das Gerät völlig unbrauchbar für mich. Die Verbindung lässt sich einfach nicht herstellen, egal wie oft ich es versuche oder welche Anweisungen ich befolge. Der Kundenservice war ebenfalls enttäuschend: Statt hilfreicher Lösungen erhielt ich nur allgemeine Hinweise, die nichts brachten.

Es scheint, als fehle echtes Interesse an Kundensupport. Sehr enttäuschend – deshalb kann ich das Produkt nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
grau, weiß
Kunststoff
Steckdose
Funkklingel, Türgong
Video-Türklingel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram