Novar Friedland Zweiklang-Gong Ding Dong (D117) Türgong

★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Gehäusematerial: Kunststoff Maße: Höhe 17 cm Breite 10,5 cm Tiefe 4,5 cm Produkttyp: Türgong
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,49 €
Ø 14 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,49 €
Ø 14 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,36 €
ab 14,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honeywell Home D117 Mechanischer Gong Ding Dong Amazon Honeywell Home D117 Mechanischer Gong Ding Dong Auf Lager 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Zweiklang-Gong 'Ding Dong' weiß 17 x 10,5 x 4,8 cm toom Zweiklang-Gong 'Ding Dong' weiß 17 x 10,5 x 4,8 cm 6-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 14,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• Honeywell Home Läutewerk Mechanischer Gong Ding Dong D117 Otto Honeywell Home Läutewerk Mechanischer Gong Ding Dong D117 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Honeywell Home D117 Mechanischer Gong Ding Dong ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Honeywell Home D117 Mechanischer Gong Ding Dong Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Zweiklang-Gong 'Ding Dong' weiß 17 x 10,5 x 4,8 cm toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 14,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
FRIEDLAND Zweiklang-Gong Ding-Dong D117 15 m Reichweite, Batteriebetrieb globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Honeywell Home D117 Läutewerk 6 - 12V 80 dBA Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,57 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
Honeywell Home D117 Läutewerk 6 - 12V 80 dBA Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Honeywell D117 Läutewerk 6 - 12 V 80 dBA Weiß Conrad Angebotsinfo 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Honeywell D117 Ding Dong - Doppelklang - weiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 24,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
FRIED D117 - Türgong "Ding - Dong", weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Friedland Gong Ding Dong D 117 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 25,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Honeywell Home Läutewerk Mechanischer Gong Ding Dong D117 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Honeywell D117 Ding-Dong- Doppelklang Haustürklingel, 80dB elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 26,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:22 Uhr.

Novar Friedland Zweiklang-Gong Ding Dong (D117) Test

5/5
★★★★★ simpel und gut
Peter V Dezember 2018

Dank der unkomplizierten Anleitung auf der Verpackung war der Honeywell Gong in kürzester Zeit montiert! Ohne Batterien läuft er direkt am 8V Klingeltrafo und liefert einen klaren und lauten Klang. Kein Scheppern zu hören. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top!
Lisa-Marie L Juli 2018

Hervorragender Klang und einfache Installation. Keine Beschwerden! :) Wenn du einen ungewöhnlichen Gong suchst, ist dieser vielleicht nicht geeignet, aber wir sind vollkommen zufrieden! :).

5/5
★★★★★ Optimaler Türgong
Tocler Februar 2018

Der neue Gong im Flur hat den alten problemlos ersetzt. Er wird direkt vom Klingeltrafo gespeist und die Lautstärke ist ausreichend für den vorgesehenen Zweck. Optimal!.

5/5
★★★★★ Guter Gong
C. A Januar 2018

Ich habe diesen Gong in unserem Haus installiert und bin absolut zufrieden! Die Montage war kinderleicht, einfach 2 Löcher bohren und mit den mitgelieferten Dübeln und Schrauben befestigen. Der Gong ist an einen Klinkeltrafo angeschlossen und ist im gesamten Haus zu hören. Anfangs dachte ich, dass der Klang zu leise sei, aber mit der weißen Abdeckung wird er viel lauter! Ich kann diesen Gong nur empfehlen! Perfekt für Zuhause oder Büro!.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Tanni September 2017

Diese Klingel hat einen angenehmen Klang und die perfekte Lautstärke für unser Zuhause. Sie ist gut hörbar auf verschiedenen Etagen, ohne zu überwältigend zu sein. Perfekt, um Besuch rechtzeitig zu bemerken, ohne erschrocken zu werden. Definitiv empfehlenswert! Wir würden sie erneut kaufen.

5/5
★★★★★ super
~Ivory~ Juli 2017

Mein alter Gong in meiner neuen Wohnung hat nur noch leise gesummt, deshalb musste etwas Neues her. Anfangs war ich etwas verwirrt, wie das einzurichten war. Nachdem ich die Bildanleitung genau studiert habe, hat es sofort funktioniert. Die Lautstärke ist genau richtig und der Klang angenehm dezent. Mein Hund hat den Gong auch akzeptiert und bellt nun fröhlich, wenn Besuch kommt.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Kunststoff
Höhe 17 cm Breite 10,5 cm Tiefe 4,5 cm
Türgong
Doppelklang, Trafo 8 V 1 Ampere oder 4 Batterien 1 5 V (Baby)
80 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram