Grothe LTW 4477A 8-12V AC Türklingel

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 148 x 70 x 80 mm Anzahl Melodien: 1 Anzahl Wohneinheiten: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,73 €
Ø 16 €
15,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,73 €
Ø 16 €
15,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,94 €
ab 15,73 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grothe Klein-Läutewerk LTW 4477A 8-12V AC evolt24 Grothe Klein-Läutewerk LTW 4477A 8-12V AC Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 15,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
• Grothe 24113 Klingel 8-12V 85dBA grau Silber Amazon Marketplace Grothe 24113 Klingel 8-12V 85dBA grau Silber 17,65 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
• GROTHE Türklingel Klein-Läutewerk LTW 4477A 8-12V 24113 Otto GROTHE Türklingel Klein-Läutewerk LTW 4477A 8-12V 24113 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.73 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Grothe Klein-Läutewerk LTW 4477A 8-12V AC ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 15,73 € 15,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Grothe Klein-Läutewerk LTW 4477A 8-12V AC, weiß, ca. 85dB(A) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Grothe Klein-Läutewerk LTW 4477A 8-12V AC 24113 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,26 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Grothe 24113 Klingel 8 - 12 V 85 Dba Grau, Silber ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
Grothe 24113 Klingel 8-12V 85dBA grau Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,65 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Grothe Klein-Läutewerk 8-12VAC LTW 4477A 8-12V AC contorion Angebotsinfo 2 Werktage 18,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Grothe Klein-Läutewerk LTW 4477A 8-12V AC 24113 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
Grothe 24113 Klingel 8 - 12 V 85 dBA Grau, Silber Conrad Angebotsinfo 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Grothe 24113 Klingel 8 - 12V 85 dBA Grau, Silber buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Grothe 24113 Klingel 8 - 12V 85 dBA Grau, Silber thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
GROTHE Türklingel Klein-Läutewerk LTW 4477A 8-12V 24113 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

Grothe LTW 4477A 8-12V AC Test

5/5
★★★★★ In Ordnung
Tine Juni 2021

Die Klingel ist ok, aber leider nicht laut genug für uns. In der Beschreibung als laut beworben. Wir behalten sie dennoch, müssen uns eben damit abfinden.

5/5
★★★★★ Beste Klingel überhaupt
Mane Mai 2019

Diese Türglocke hat mich vollkommen überzeugt! Mit solider Verarbeitung, lautem und angenehmem Klang sowie einfacher Feinjustierung ist sie jeden Cent wert. Sie benötigt 8 bis 12 Volt Wechselstrom und verbraucht 1,2 A. Ein klarer Kauftipp!.

5/5
★★★★★ Läuterwerk.
Michael S April 2019

Die Grothe Klingel überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und angemessenem Preis. Die individuell anpassbare Lautstärke passt sich perfekt an die persönlichen Bedürfnisse an. In der Werkseinstellung ist die Lautstärke optimal und ausreichend. Eine klare Empfehlung von Michael.

Kaufen Sie jetzt Ihre Grothe Klingel und überzeugen Sie sich selbst! MfG. Michael.

5/5
★★★★★ Geniale Klingel
M. M November 2017

Die Grothe Klingel ist jeden Euro wert! Sehr hochwertig verarbeitet und problemlos zu installieren. Im Vergleich zu anderen Klingeln wie der Friedland E2640, ist die Qualität deutlich spürbar. Nach der Enttäuschung mit der Friedland Klingel, bin ich dankbar für die Zuverlässigkeit der Grothe Klingel. Würde ich definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Einstellbare Lautstärke = perfekt.
U.A. September 2017

Für alle mit einem Garten oder einer Terrasse ist eine einstellbare Klingel unverzichtbar, die auch durch Türen schallen kann. Dieses Modell erfüllt perfekt diese Anforderungen. Mein vorheriger Gong musste aussortiert werden, da er nicht mithalten konnte.

5/5
★★★★★ Richtig eingestellt laut genug für Hausbesitzer
Mr. B Juni 2017

Unsere 12V AC Klingel läuft einwandfrei. Mit der richtigen Einstellung ist sie sehr laut und auch durch mehrere Türen gut hörbar. Die Qualität übertrifft unser altes Modell bei weitem. Ich bin rundum zufrieden und empfehle sie gerne weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
148 x 70 x 80 mm
1
8 V
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
weiß
Kunststoff, Metall
Aufputz
weißes Kunststoffgehäuse Einstellschraube für Lautstärke Verpackungsinhalt 1 Stück Kleinläutewerk Schalmeischale
Läutewerk
IP44
Doppelklang, Lautstärke regelbar
85 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram