Wowow Lucy Full Reflective Weste grau Fahrradweste

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradweste Farbe: grau Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
11,99 €
Ø 15 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,16 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
11,99 €
Ø 15 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,16 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOWOW Sicherheitsweste Lucy, Full Reflective, grau, S, Reißverschluss,... Fahrrad-Teile.Shop WOWOW Sicherheitsweste Lucy, Full Reflective, grau, S, Reißverschluss,... 3 - 5 Tage 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• WOWOW Sicherheitsweste Lucy, Full Reflective, grau, S, Reißverschluss,... Kaufland WOWOW Sicherheitsweste Lucy, Full Reflective, grau, S, Reißverschluss,... 5-7 Werktage 17,45 € Versand kostenfrei Gesamt 17,45 € → zum Angebot
• WOWOW Sicherheitsweste Lucy Full Reflek. grau mit Reißverschluss Gr.S, grau Amazon Marketplace WOWOW Sicherheitsweste Lucy Full Reflek. grau mit Reißverschluss Gr.S, grau Auf Lager 18,34 € Versand kostenfrei Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• WOWOW Warnweste WOWOW Sicherheitsweste Lucy, Full Reflective, grau, S, Otto WOWOW Warnweste WOWOW Sicherheitsweste Lucy, Full Reflective, grau, S, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 19,53 € Versand kostenfrei Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Varianten: Wowow Lucy Full Reflective Weste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
WOWOW Sicherheitsweste Lucy, Full Reflective, grau, S, Reißverschluss, tailliert, ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
WOWOW Sicherheitsweste Lucy, Full Reflective, grau, S, Reißverschluss, tailli.... - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,45 € Versand kostenfrei Gesamt 17,45 € → zum Angebot
WOWOW Sicherheitsweste Lucy Full Reflek. grau mit Reißverschluss Gr.S, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,34 € Versand kostenfrei Gesamt 18,34 € → zum Angebot
WOWOW Warnweste WOWOW Sicherheitsweste Lucy, Full Reflective, grau, S, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 19,53 € Versand kostenfrei Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Wowow Reflexweste Lucy Jacket FR koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,16 € + 7,90 € Versand Gesamt 34,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Wowow Lucy Full Reflective Weste grau Test

5/5
★★★★★ Super für dunkle Jahreszeit
zoozy November 2024

Sehr gutes Produkt: Ich fahre täglich mit dem Lastenrad, auch nachts, und habe hervorragende Sichtbarkeit. Leicht weiblicher Schnitt. Nutze es zudem beim Joggen im Dunkeln.

Trage sonst S/M, habe aufgrund von Rezensionen Größe L bestellt — passt perfekt. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, bislang keine Mängel.

4/5
★★★★☆ Reflektorweste
SES Oktober 2024

Meine Weste (Größe L) wirkt nach langer Nutzung noch wie neu. Ich hänge sie stets auf, knülle sie nicht. Passt sogar über eine nicht zu dicke Winterjacke. Robuster Reißverschluss, gute Verarbeitung und pflegeleicht.

4/5
★★★★☆ So wird man gesehen
EB April 2022

Super für Radfahren oder Scooter fahren in der dunklen Jahreszeit! Die reflektierende Weste ist einfach anzuziehen und sorgt dafür, dass man besser gesehen wird. Einziger Nachteil: der anfängliche Geruch, der sich jedoch durch Lüften schnell verflüchtigt.

5/5
★★★★★ Super!
DaNi Februar 2025

Sitzt perfekt und leuchtet super! So kann man den Radler im Dunkeln nicht mehr übersehen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Fahrradweste
Damen
grau
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
atmungsaktiv
Regular Fit
100% recyceltes Polyester
gestreift
pink
hinten
Maße & Gewicht
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram