Löffler Men Bike Shorts Lance-e CSL pine

• Die Shorts bestehen aus 6 % Elasthan und 94 % Polyamid/Nylon.
• Sie bieten eine Comfort Fit Passform und eine kurze Hosenlänge.
• Das Material ist elastisch, schnelltrocknend und temperaturausgleichend.
• Die Shorts sind mit Reflektoren ausgestattet, die für bessere Sichtbarkeit sorgen.
• Ein Sitzpolster bietet zusätzlichen Komfort bei längeren Fahrten.
• Die Kombination aus Elasthan, Nylon und Polyamid macht die Shorts besonders strapazierfähig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
95,95 €
Ø 104 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
95,95 €
Ø 104 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 95,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Löffler Men Bike Shorts Lance-e CSL pine (361) 48 Ski-Outdoor Löffler Men Bike Shorts Lance-e CSL pine (361) 48 Lieferzeit 2-4 Werktage 95,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• LÖFFLER Herren Shorts M BIKE SHORTS LANCE-E CSL intersport LÖFFLER Herren Shorts M BIKE SHORTS LANCE-E CSL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
• LÖFFLER M Bike Shorts Lance-E CSL Pine - 50 Amazon Marketplace LÖFFLER M Bike Shorts Lance-E CSL Pine - 50 Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.95 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Löffler Men Bike Shorts Lance-e CSL pine (361) 48 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 95,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
LÖFFLER Herren Shorts M BIKE SHORTS LANCE-E CSL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
LÖFFLER M Bike Shorts Lance-E CSL Pine - 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Testbericht Löffler Men Bike Shorts Lance-e CSL pine

Perfekte Passform und Komfort

Die Löffler Men Bike Shorts Lance-e CSL pine bieten eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Dank der Comfort Fit Passform und der kurzen Hosenlänge sitzen die Shorts angenehm und ermöglichen volle Bewegungsfreiheit. Das elastische Material aus 6 % Elasthan und 94 % Polyamid/Nylon sorgt für eine optimale Anpassung an den Körper.

Hochwertige Materialien und Eigenschaften

Diese Bike Shorts bestehen aus einer Mischung aus Elasthan, Nylon und Polyamid, was sie besonders strapazierfähig und langlebig macht. Die schnelltrocknenden und temperaturausgleichenden Eigenschaften des Materials sorgen dafür, dass Sie sich auch bei intensiven Fahrten stets wohlfühlen. Zudem sind die Shorts mit einem Sitzpolster ausgestattet, das zusätzlichen Komfort bietet.

Löffler Men Bike Shorts Lance-e CSL pine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Löffler Men Bike Shorts Lance-e CSL pine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Eigenschaften
Elasthan, Nylon, Polyamid
elastisch, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Comfort Fit
6 % Elastan, 94 % Polyamid/Nylon
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Reflektoren, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram