Woom GO 4 Rot (2025) Jungenfahrrad

• Die 20-Zoll-Laufräder bieten perfekte Balance zwischen Wendigkeit und Stabilität für junge Radfahrer.
• Mit 7 Gängen ausgestattet, ermöglicht es eine präzise Anpassung an verschiedene Terrains und Steigungen.
• Der Aluminiumrahmen sorgt für ein geringes Gewicht bei gleichzeitig hoher Belastbarkeit und Langlebigkeit.
• Eine Kettenschaltung gewährleistet zuverlässige und einfache Gangwechsel für ein reibungsloses Fahrerlebnis.
• Das Modelljahr 2025 präsentiert die neuesten Entwicklungen in Technologie und Design für Kinderfahrräder.
• Konzipiert als universelles Fahrrad für Jungen und Mädchen, fördert es die Bewegungsfreiheit aller jungen Radfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
521,99 €
Ø 503 €
462,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
521,99 €
Ø 503 €
462,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 521,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 462,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woom 100879-0000-1002, Woom Go 4 20'' Bike Rot Junge Woom Red Kinder BikeInn Woom 100879-0000-1002, Woom Go 4 20'' Bike Rot Junge Woom Red Kinder lagernd 521,99 € + 11,99 € Versand Gesamt 533,98 € → zum Angebot
• Woom GO 4 Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Woom GO 4 Rot Modell 2026 3-5 Werktage 549,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 561,99 € → zum Angebot
• Woom 100879, woom GO 4 (Gen. H) woom red bike villa Woom 100879, woom GO 4 (Gen. H) woom red Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 549,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 598,00 € → zum Angebot
• Woom 100879-0000-1002C, Woom GO 4 (Gen. H) - 20 Zoll Diamant 7K - woom red 2026 Fahrradlagerverkauf Woom 100879-0000-1002C, Woom GO 4 (Gen. H) - 20 Zoll Diamant 7K - woom red 2026 siehe Shop 549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
Varianten: Woom GO 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
521.99 €
Ø 1 Mon.
503 €
Tiefstpreis
462 €
Preisalarm aktivieren
Woom 100879-0000-1002, Woom Go 4 20'' Bike Rot Junge Woom Red Kinder ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 521,99 € + 11,99 € Versand Gesamt 533,98 € → zum Angebot
Woom 100879, woom GO 4 (Gen. H) woom red bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 549,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 598,00 € → zum Angebot
woom GO 4 (Gen. H) woom red Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 549,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Woom GO 4 (Gen. H) - 20 Zoll Diamant 7K - woom red EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 549,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 578,95 € → zum Angebot
Woom GO 4 Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 549,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 561,99 € → zum Angebot
Woom 100879-0000-1002C, Woom GO 4 (Gen. H) - 20 Zoll Diamant 7K - woom red 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
WOOM GO 4 Kinderfahrrad 20 Zoll fafit24 Angebotsinfo 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Woom GO 4 Rot (2025)

Woom GO 4 Rot (2025) - Dynamischer Begleiter für junge Entdecker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Kind auf zwei Rädern. Dieses hochwertige Kinderfahrrad vereint spielerische Leichtigkeit mit durchdachter Funktionalität. Speziell für kleine Abenteurer konzipiert, ermöglicht es sicheres und komfortables Radfahren. Die kindgerechte Geometrie und das geringe Gewicht fördern die natürliche Bewegungsfreude und unterstützen die motorische Entwicklung Ihres Nachwuchses optimal.

Sicherheit und Komfort in perfekter Harmonie

Der Kinderfahrrad-Experte hat bei der Entwicklung dieses Modells besonderes Augenmerk auf Sicherheit gelegt. Die ergonomisch geformten Bremshebel sind präzise auf Kinderhände abgestimmt und ermöglichen eine intuitive Bedienung. Das leichte Aluminiumrahmen sorgt für müheloses Manövrieren, während die 20-Zoll-Räder optimale Stabilität bieten. Die 7-Gang-Schaltung eröffnet jungen Radlern neue Möglichkeiten, ihre Umgebung zu erkunden und spielerisch Fahrtechnik zu erlernen.

Woom GO 4 Rot (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woom GO 4 Rot (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7
2025
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
Aluminium
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram