Woom GO 4 Gelb (2025) Jungenfahrrad
- Leichter Aluminiumrahmen sorgt für mühelose Handhabung und ermöglicht Kindern einfaches Manövrieren in verschiedenen Fahrsituationen.
- Kindgerechte 20-Zoll-Räder bieten optimale Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit für sicheres Fahren auf unterschiedlichen Untergründen.
- Zuverlässige 7-Gang-Kettenschaltung ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Geländeformen und fördert die Fahrtechnik.
- Vielseitiges Design eignet sich gleichermaßen für Jungen und Mädchen, fördert Inklusivität und langfristige Nutzbarkeit in der Familie.
- Aktuelle 2025er Modellversion integriert die neuesten Entwicklungen in Sicherheit und Ergonomie für Kinderfahrräder.
- Hochwertige Verarbeitung und durchdachte Ausstattung gewährleisten langlebige Qualität und nachhaltigen Fahrspaß für heranwachsende Radfahrer.
-
Günstigster Preis
Woom 100879-0000-5007, Woom Go 4 20'' Bike Gelb Junge Yellow Kinder lagernd 477,49 € + 11,99 € Versand Gesamt 489,48 € → zum Angebot
-
Woom GO 4 Gelb Modell 2026
3-5 Werktage
549,00 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 561,99 €
→ zum Angebot
-
bike villa
Woom 100879, woom GO 4 (Gen. H) vibrant yellow
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition
549,00 €
+ 49,00 € Versand
Gesamt 598,00 €
→ zum Angebot
-
woom GO 4-20-Zoll Kinderfahrrad für 6-8 Jahre mit 7-Gang-Schaltung, BMX-Lenker...
Auf Lager
638,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 638,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bike villa
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7...
549,00 €
+ 49,00 € Versand
Gesamt 598,00 €
→ zum Angebot
Woom GO 4 Gelb (2025) - Sicheres Fahrvergnügen für kleine Abenteurer
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die ersten großen Radabenteuer Ihres Kindes. Dieses hochwertige Kinderfahrrad vereint Sicherheit und Fahrspaß auf beeindruckende Weise. Mit seiner kindgerechten Geometrie und dem leichten Aluminiumrahmen ermöglicht es selbst jüngeren Fahrern, mühelos das Gleichgewicht zu halten und sicher durch den Straßenverkehr zu navigieren. Die ergonomisch gestalteten Griffe und der bequeme Sattel sorgen für maximalen Komfort auch auf längeren Strecken.
Optimale Anpassung an kindliche Bedürfnisse
Das Kinderrad wächst mit Ihrem Nachwuchs mit und passt sich perfekt an die sich entwickelnden Fähigkeiten an. Der leicht bedienbare Schaltmechanismus mit sieben Gängen erlaubt es Kindern, spielerisch das Schalten zu erlernen und verschiedene Geländeformen zu meistern. Die 20-Zoll-Räder bieten die ideale Balance zwischen Wendigkeit und Stabilität, sodass junge Radler sowohl auf dem Schulweg als auch bei Wochenendausflügen sicher unterwegs sind. Die kindgerechte Rahmenkonstruktion ermöglicht eine aufrechte Sitzposition, die Ermüdungserscheinungen vorbeugt und eine gute Übersicht im Verkehr gewährleistet.
Woom GO 4 Gelb (2025) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Woom GO 4 Gelb (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen