Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry 56cm grau meliert Hundemantel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: PFC-frei Eigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,99 €
Ø 67 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Rückenlänge
22 cm24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm70 cm75 cm80 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,99 €
Ø 67 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 66,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundebekleidung Fleecejacke Casual grau meliert globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Fleecejacke Casual grau meliert ca. 1-3 Werktage 66,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry, Größe:56 cm, Farbe:grau meliert Amazon Marketplace Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry, Größe:56 cm, Farbe:grau meliert Auf Lager 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Fleecejacke Casual grau 56cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Fleecejacke Casual grau 56cm Regulär lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundebekleidung Fleecejacke Casual grau meliert ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 66,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry, Größe:56 cm, Farbe:grau meliert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Fleecejacke Casual grau 56cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.

Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry 56cm grau meliert Test

5/5
★★★★★ Quslitativ hochwertig
Peter April 2024

Mein Hund ist aus seiner ersten Mantelgröße herausgewachsen, deshalb habe ich das gleiche Produkt diesmal bei Amazon gekauft. Die Qualität ist hochwertig, der Mantel ist einfach anzuziehen und wasserfest, auch nach langen Spaziergängen im Regen. Er ist langlebig und sitzt perfekt beim Toben mit anderen Hunden.

Im Winter bietet er auch einen guten Schutz vor Kälte. Dank der Maßangaben passt er perfekt, auch ohne vorheriges Anprobieren. Ideal für aktive Hunde!.

5/5
★★★★★ Klettverschlüsse defekt
whatawonderfulworld Februar 2024

Die Wolters Fleece Jacke ist unser zweiter Kauf dieser Marke. Nach einem Jahr war die graue Jacke nicht mehr so gut, also bestellten wir im Oktober 23 eine neue taupefarbene Jacke bei Amazon. Leider war die Jacke trotz richtiger Größenangabe viel zu klein.

Wir retournierten sie und bestellten sie woanders online, wo die Größe diesmal passte. Nach drei Monaten gingen jedoch die Plastikklettverschlüsse kaputt, ein Materialfehler. Die Jacke war nicht mehr tragbar.

Nach der Reklamation bei Wolters erhielten wir problemlos eine Ersatzlieferung. Wir vergeben zusätzliche Sterne für den freundlichen, schnellen und kulanten Kundenservice!.

5/5
★★★★★ Tolle Fleecejacke
Sunshine-OBSunshine-OB Januar 2024

Unser Jack Russell - Französische Bulldoggen Mischling hat eine breite Brust, sodass Wintermäntel oft nicht passen. Die Fleecejacke sitzt jedoch perfekt. Eine Bewertung bezüglich der Witterungsbeständigkeit kann ich noch nicht abgeben, werde diese aber nachreichen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
frefam Dezember 2023

Die Hundemäntel in verschiedenen Größen sind bei allen Hunden beliebt. Sie sind robust, halten warm und trocken, sind aber auch leicht. Das An- und Ausziehen ist super einfach. Sowohl das Waschen als auch das Trocknen funktionieren hervorragend.

5/5
★★★★★ Top!
Betty Dezember 2023

Seit einem Jahr sind die Hundemäntel von Wolters unsere Lieblingswahl. Perfekter Sitz für Havaneser, ohne lästige Gummibänder an den Beinen. Allerdings könnten die Klettverschlüsse für Langhaarhavaneser problematisch sein. Druckknöpfe wären daher eine willkommene Verbesserung.

5/5
★★★★★ tolle fleecejacke
NiWi Dezember 2023

Die Fleecejacke ist angenehm weich und der Klettverschluss ist angenehm leise. Leider habe ich die falsche Größe für meinen Mini-Hund bestellt, aber ich habe ihn bereits in der richtigen Größe nachbestellt. Warten wir gespannt auf die Lieferung!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
PFC-frei
atmungsaktiv
Reißverschluss
wasserdicht, windabweisend, wärmend
Hinweise
Feinwaschmittel verwenden, Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden
30°C
Material und Design
grau
Fleece, Polyester
100% Polyester
Maße
56 cm
Nachhaltigkeit
schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram