Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry 52cm olive meliert Hundemantel
-
Günstigster Preis
Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry, Größe:52 cm, Farbe:Olive meliert
Auf Lager
47,37 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 52,32 €
→ zum Angebot
-
Wolters Hundejacke Fleecejacke Casual grün 52cm Regulär lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,74 € → zum Angebot
-
Wolters Fleecejacke Casual, Hundejacke olive/ khaki 52 cm
90,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry 52cm olive meliert Test
Mein Hund ist aus seiner ersten Mantelgröße herausgewachsen, daher habe ich dieses hochwertige Produkt erneut gekauft, diesmal über Amazon. Der Mantel ist einfach anzuziehen, wasserfest und langlebig. Sogar beim Spielen mit anderen Hunden sitzt er perfekt und bietet im Winter Schutz vor Kälte. Dank der Maßangaben passt er perfekt, ohne vorheriges Anprobieren. Ein wirklich guter Kauf!.
Unsere zweite Wolters Fleece Jacke erwies sich als gemischtes Vergnügen. Die erste Jacke, die wir vor einem Jahr in Grau gekauft hatten, war in Ordnung, hat aber im Laufe der Zeit an Qualität verloren. Als wir Ende Oktober letzten Jahres eine neue taupefarbene Jacke bei Amazon bestellten, stellten wir fest, dass sie viel zu klein war, obwohl die Größe richtig gekennzeichnet war. Nachdem wir sie zurückgeschickt hatten, bestellten wir sie woanders online und diesmal passte sie perfekt.
Leider haben sich nach nur drei Monaten die Plastikklettverschlüsse auf beiden Seiten als defekt erwiesen, ein klarer Materialfehler. Glücklicherweise war der Kundenservice von Wolters schnell und hilfsbereit und schickte uns problemlos einen Ersatz. Ein zusätzlicher Stern für ihren ausgezeichneten Kundenservice!.
Unser Jack Russel - Franz. Bulldoggen Mischling hat eine breite Brust, weshalb wir oft Probleme mit Wintermänteln hatten. Die Fleecejacke passt perfekt und sitzt wie angegossen. Über die Haltbarkeit nach Witterungseinflüssen kann ich noch keine Aussage treffen, dies werde ich später bewerten.
Die Jacken sind in verschiedenen Größen erhältlich und werden von allen Hunden gerne getragen. Sie sind sehr robust, halten den Hund warm und trocken, sind dabei aber leicht. Das An- und Ausziehen ist super einfach. Sowohl Waschen als auch Trocknen funktionieren hervorragend.
Unsere Havaneser lieben ihre Wolters Hundemäntel! Die Passform ist perfekt, kein lästiges Gummiband an den Beinen. Nur die Klettverschlüsse sind für Langhaarige etwas knifflig. Vielleicht könnten Druckknöpfe eine verbesserte Option sein.
Diese kuschelige Fleecejacke von Wolters fühlt sich super weich an und der Klettverschluss ist angenehm leise. Leider habe ich die falsche Größe für meinen Minihund bestellt, aber ich habe bereits die richtige Größe nachbestellt. Sehr zufrieden mit der Qualität und dem Tragekomfort dieser Jacke!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen