Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry 48cm grau meliert Hundemantel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: PFC-frei Eigenschaften: atmungsaktiv
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
54,00 €
Ø 45 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Rückenlänge
22 cm24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm70 cm75 cm80 cm
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
54,00 €
Ø 45 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 54,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry, Größe:48 cm, Farbe:grau meliert Amazon Marketplace Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry, Größe:48 cm, Farbe:grau meliert Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
• Wolters Hundebekleidung Fleecejacke Casual grau meliert globus-baumarkt Wolters Hundebekleidung Fleecejacke Casual grau meliert ca. 1-3 Werktage 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Fleecejacke Casual grau 48cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Fleecejacke Casual grau 48cm Regulär lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry, Größe:48 cm, Farbe:grau meliert ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Wolters Hundebekleidung Fleecejacke Casual grau meliert globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Fleecejacke Casual grau 48cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.

Wolters Fleecejacke Casual Soft & Dry 48cm grau meliert Test

5/5
★★★★★ Tolle Fleecejacke
Sunshine-OB Januar 2024

Unser Jack Russel - Franz. Bulldoggen Mix hat eine breite Brust, was Wintermantelprobleme verursacht. Die Fleecejacke passt perfekt. Eine Bewertung nach Witterungseinflüssen steht noch aus. Ich werde diese später ergänzen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
frefam Dezember 2023

Die Jacken passen in verschiedenen Größen perfekt und sind bei allen Hunden sehr beliebt. Sie sind robust, halten warm und trocken, sind dabei aber auch leicht. Das An- und Ausziehen ist einfach und sie lassen sich problemlos waschen und trocknen.

5/5
★★★★★ Top!
Betty Dezember 2023

Seit einem Jahr kaufen wir nur noch Hundemäntel von Wolters. Sie passen perfekt bei unseren Havanesern ohne lästige Gummibänder an den Hinterbeinen. Die Klettverschlüsse sind für Langhaarige etwas knifflig, da sich das Fell darin verfängt. Druckknöpfe wären eine tolle Alternative.

5/5
★★★★★ tolle fleecejacke
NiWi Dezember 2023

Die Fleecejacke ist super weich und der Klettverschluss angenehm leise. Leider passte die Größe nicht, aber habe den Mantel in der richtigen Größe nachbestellt. Tolle Qualität und sehr komfortabel!.

5/5
★★★★★ Schöner Mantel!
Anonym April 2023

Der wasserdichte Mantel für Hunde ist super praktisch und schützt vor Wind und Wetter. Dank des Reißverschlusses am Rücken kann ich unseren Hund einfach am Geschirr festmachen. Obwohl die Rückenlänge unseres Hundes 62/63 cm beträgt, habe ich die Größe 65 gewählt.

Der Mantel sitzt gut, auch wenn er an der Brust etwas locker ist. Der Klettverschluss ist hochwertig verarbeitet und hält alles an Ort und Stelle. Unsere Hündin trägt den Mantel gerne, das An- und Ausziehen ist unkompliziert.

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Mantel und werde ihn weiterempfehlen. Vielen Dank an den Händler für den schnellen Versand und die problemlose Abwicklung!.

4/5
★★★★☆ Diese Jacke ist super!
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe lange nach einer Jacke für meinen Hund gesucht und bin auf diese gestoßen. Mit einer Rückenlänge von 38cm passt sie perfekt für meinen 7,9kg schweren Hund, auch mit Geschirr darunter. Die Qualität ist top und jeden Cent wert.

Ich würde der Jacke 5 Sterne geben, wenn sie im Bauchbereich etwas länger wäre. Den Kauf bereuen wir nicht, und meine Hündin hat das Mäntelchen sofort akzeptiert.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
PFC-frei
atmungsaktiv
Reißverschluss
wasserdicht, windabweisend, wärmend
Hinweise
Feinwaschmittel verwenden, Schonwäsche, keinen Weichspüler verwenden
30°C
Material und Design
grau
Fleece, Polyester
100% Polyester
Maße
48 cm
Nachhaltigkeit
schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram