Wolfsblut Cold River Adult Forelle mit Süßkartoffel 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es enthält keine Geschmacksverstärker, Konservierungsstoffe oder künstliche Farbstoffe.
• Die Zusammensetzung umfasst 42% Fisch, darunter Forelle und Lachs.
• Wichtige Zusatzstoffe wie Taurin und L-Carnitin sind enthalten.
• Das Futter wird in einem 12,5 kg Beutel geliefert.
• Es ist für Hunde ab einem Jahr geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
67,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Inhalt
12,5 kg2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
67,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 69,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLFSBLUT – Cold River Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon WOLFSBLUT – Cold River Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Cold River Adult - getreidefreies Trockenfutter mit Forelle,... Otto Wolfsblut Cold River Adult - getreidefreies Trockenfutter mit Forelle,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Wolfsblut Cold River Adult 12,5 kg Main Zoo Wolfsblut Cold River Adult 12,5 kg 1 - 2 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• Wolfsblut Cold River Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 12,5 kg Forelle globus-baumarkt Wolfsblut Cold River Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 12,5 kg Forelle ca. 3-5 Werktage 74,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Cold River Adult Forelle mit Süßkartoffel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
WOLFSBLUT – Cold River Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Cold River Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Cold River Adult - getreidefreies Trockenfutter mit Forelle, Trockenfutter Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Wolfsblut Cold River Adult 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Wolfsblut Cold River Hundetrockenfutter Adult getreidefrei 12,5 kg Forelle globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 74,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Cold River Forelle & Süßkartoffel dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Cold River Adult 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Cold River Trockenfutter Hund Adult 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Wolfsblut Cold River Adult Forelle mit Süßkartoffel 12,5kg

Wolfsblut Cold River Adult Forelle mit Süßkartoffel 12,5kg: Hochwertiges Hundefutter

Das Wolfsblut Cold River Adult Forelle mit Süßkartoffel 12,5kg ist ein erstklassiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, die Ihr Hund für ein gesundes und aktives Leben benötigt.

Getreide- und glutenfrei für empfindliche Hunde

Dieses Hundefutter ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders geeignet für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien macht. Es enthält keine Geschmacksverstärker, Konservierungsstoffe oder künstliche Farbstoffe, was die Verträglichkeit zusätzlich erhöht.

Wolfsblut Cold River Adult Forelle mit Süßkartoffel 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Top
Hendrik R Januar 2024

Unser wählerischer Hund liebt dieses hochwertige Futter! Auch wenn es etwas teurer ist, lohnt es sich definitiv. Günstiges Futter enttäuscht oft - es enthält meist nur Füllmaterial, das weniger nahrhaft ist. Dieses Futter wurde als sehr gut getestet und bringt unserem Hund jede Menge Energie.

5/5
★★★★★ Tolles Hundefutter!
Bernhard L Juni 2022

Mein Aussie liebt dieses getreidefreie Hundefutter von Cold River Forelle! Das Futter ist perfekt für ältere Hunde und dank des 1/3 gekochten Gemüses als Tagesration auch besonders gesund. Leider wird es in Zukunft wohl nur noch in 12,5 kg-Packungen erhältlich sein. Trotzdem ist es definitiv das beste Futter für meinen 8-jährigen Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Für Allergiker geeignet
Thomas Februar 2022

Unser Australischer Schäferhund leidet an einer Hühnerprotein Allergie. Nach langer Suche haben wir endlich das Coldriver Hundefutter gefunden, das ihm gut tut. Das ständige Kratzen der Ohren und die daraus resultierenden Milben gehören endlich der Vergangenheit an. Der Output ist gering und unser Hund frisst es sehr gerne.

5/5
★★★★★ Wolfsblut Trockenfutter
Gotthard Juni 2021

Hundeland direkt bietet tolle Rabatte für Stammkunden. Leider hatte ich Probleme mit der Klarna Software, aber wenn das behoben ist, bleibe ich gerne. Ansonsten war alles perfekt und mein Schäferhund liebt das Wolfsblut Futter. Ideal für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Meinen schmeckts nicht
Lenas B Februar 2021

Mit 6 Hunden verschiedener Rassen, Herkunft und Größe zuhause, habe ich verschiedene Sorten Wolfsblut ausprobiert. Keiner meiner Hunde mochte es wirklich, obwohl die Inhaltsstoffe gesund und gut verträglich sind. Das Futter könnte jedoch günstiger sein. Angesichts der steigenden Preise habe ich auf Wolf of Wilderness von Zooplus umgesattelt.

5/5
★★★★★ Top Futter, Lieferung schwierig, Verkäufer aber top!
Amazon Januar 2021

Die Lieferung dauerte lange und das Futter war verdorben, aber der Kundenservice des Verkäufers war super! Mein Hund musste zum Tierarzt, da das Futter schlecht war. Der Transport hat den Sack leicht geöffnet.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut Cold River
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle, sojafrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Beutel
Adult-Hundefutter
1 Jahr
Inhalt
Feuchtigkeit 8%, Kalzium 2,02%, Phosphor 1,08%, Rohasche 8,5%, Rohfaser 3%, Rohfett 9%, Rohprotein 18,5%
Brennnessel, Dulse, Fingertang, Fisch (42%) (davon Forelle 25%, Fructooligosaccharide (prebiotisch FOS), Ginseng, Irish Moss, Kartoffel (18%), Kichererbsen, Lachsfond 1%), Lachsöl 2%, Löwenzahn, Mannanoligosaccharide (prebiotisch MOS), Meeressalat, Mineralstoffe, Spirulina, Süßkartoffel (29%), Topinambur, Weißdorn, Yucca Schidigera Extrakt, getrocknete Forelle 7%, getrockneter Lachs 7%
Aminosäuren: DL-Methionin 2.126 mg, Eisen 89 mg, Kupfer 23 mg, L-Carnitin 82 mg, Mangan 44,7 mg, Selen 0,23 mg, Taurin 1.000 mg; Spurenelemente: Kalziumjodat wasserfrei 1,58 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.471 IU, Vitamin E (als Alpha Tocopherol Azetat) 710 IU, Vitamine: Vitamin A (als Retinylacetat) 21.871 IU, Zink 159,8 mg
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram