Wolfsblut Cold River Adult Forelle mit Süßkartoffel 2kg Hunde-Trockenfutter
- Getreidefrei mit Forelle und Lachs für ernährungssensible Hunde
- Omega-3 und Omega-6-Fettsäuren unterstützen Haut und Fell
- Ohne Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker für reduzierte Zutatenliste
- Für alle Rassen geeignet mit anpassbarer Fütterungsmenge
- 3-Schicht-Verpackung mit Ventiltechnik erhält Frische der Kroketten
-
Günstigster Preis
WOLFSBLUT – Cold River Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Auf Lager 16,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
-
WOLFSBLUT Cold River Forelle mit Süßkartoffel 2 kg, Grundpreis: € 9,- /...
1-3 Werktage
17,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,99 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut WB762535, Wolfsblut Cold River 2 kg
Liefertermin unbestimmt
17,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,98 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Cold River Adult - getreidefreies Trockenfutter mit Forelle,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
17,99 €
8.995 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 17,99 €
→ zum Angebot
Wolfsblut Cold River mit Forelle für erwachsene Hunde
Dieses Hundefutter aus Deutschland baut auf einer getreidefreien Rezeptur mit Forelle und Lachs als Hauptzutaten auf. Die klaren Dosierungsempfehlungen im 2-Kilogramm-Gebinde ermöglichen eine bedarfsgerechte Fütterung entsprechend dem Aktivitätslevel des Vierbeiners. Durch den Verzicht auf Weizen, Soja und Gluten eignet sich die Zusammensetzung besonders für ernährungssensible Hunde. Die enthaltenen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren aus Fisch unterstützen Haut und Fell im Alltag. Süßkartoffeln liefern verdauliche Kohlenhydrate ohne Getreidebestandteile. Das 3-Schicht-Material mit Ventiltechnik bewahrt die Frische der Kroketten nach dem Öffnen.
Allergikerfreundliche Zusammensetzung ohne künstliche Zusätze
Die Rezeptur verzichtet konsequent auf Konservierungsstoffe, Geschmacksverstärker und Farbstoffe. Diese reduzierte Zutatenliste kommt Hunden mit Futtermittelunverträglichkeiten entgegen, da potenzielle Auslöser minimiert werden. Der Verzicht auf pflanzliche Öle und die Verwendung von Fisch als Proteinquelle bieten eine Alternative zu klassischen Geflügel- oder Rindfleischrezepturen. Das analytische Profil mit ausgewiesenen Protein-, Fett-, Rohfaser- und Rohaschegehalten ermöglicht eine transparente Nährstoffversorgung. Wer große Gebinde bevorzugt, muss bei diesem 2-Kilogramm-Format häufiger nachbestellen, profitiert aber von kompakter Lagergröße und kürzeren Standzeiten nach dem Öffnen.
Wolfsblut Cold River Adult Forelle mit Süßkartoffel 2kg Test
Mein Hund liebt dieses Nassfutter als Belohnung in seinem interaktiven Spielball. Er rollt den Ball über den Boden, um die Leckerbissen freizugeben und hat sichtlich Spaß dabei. Die Belohnung beim Spielen macht ihn glücklich und zufrieden.
Mein wählerischer Hund liebt dieses Futter, auch wenn es etwas teurer ist. Es wurde als sehr gut bewertet und ist somit sein Geld wert. Günstiges Futter kann oft nur Füllmaterial sein und weniger nahrhaft für den Hund.
Das Hundefutter ohne Getreide von Cold River Forelle ist ein Hit bei unserem 8-jährigen Aussie. Er liebt es! Dazu reichen wir ihm 1/3 gekochtes Gemüse ohne Salz. Mit Kohlrabi, Karotten, Kartoffeln und Gurken ergänzen wir seine tägliche Ration. Das Futter ist besonders gut verträglich für ältere Hunde. Schade, dass es zukünftig nur noch 12,5 kg-Packungen geben wird.
Unser Aussie leidet unter einer Hühnerprotein-Allergie. Nach langer Suche haben wir mit Coldriver endlich ein passendes Futter gefunden. Die lästigen Ohrenkratzen und Milben gehören nun der Vergangenheit an. Der Output ist minimal und unser Hund genießt es wirklich.
Hundeland direkt bietet günstige Preise für Stammkunden. Die KlarnaSoftware verursachte Probleme, aber wenn das behoben wird, kehre ich gerne zurück. Ansonsten war alles perfekt und mein Schäferhund liebt das Futter von Wolfsblut.
Ich besitze zu Hause 6 Hunde verschiedener Rassen, Herkünfte und Größen. Keiner von ihnen mochte die Wolfsblut-Sorten wirklich, obwohl sie gesund und gut verträglich sind. Der Preis könnte niedriger sein, da die Marke immer teurer wird. Deshalb habe ich auf das Wolf of Wilderness von Zooplus umgestellt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen