Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 50ml Futteröl

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohasche 0% - Rohfaser 0% - Rohfett 99% - Rohprotein 0% Darreichungsform: Öl Futterart: Ergänzungsfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Menge in ml
100 ml50 ml500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 12,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bio Schwarzkümmelöl für Hunde 50ml - kaltgepresst 100% biologischer Anbau, in Amazon Marketplace Bio Schwarzkümmelöl für Hunde 50ml - kaltgepresst 100% biologischer Anbau, in Auf Lager 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl für Hunde, für: Hund Otto Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl für Hunde, für: Hund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 50 ml DocMorris Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 50 ml sofort lieferbar 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl für Hunde, für: Hund ✓ Bester Preis Otto Wolfsbacher Natur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Bio Schwarzkümmelöl für Hunde 50ml - kaltgepresst 100% biologischer Anbau, in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 50ml Test

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut gegen Zecken.
Liberty Juli 2024

Unsere Hündinnen hatten immer Chemie in Form von Symparica. Ich wollte diese schädliche Chemie nicht mehr verwenden, da ein Hund an Krebs gestorben ist und letzte Woche wieder einer. Ein Nachbar hat mir von Schwarzkümmelöl erzählt.

Jeden Freitag gebe ich insgesamt 30 Tropfen auf Rücken und Hals. Nach 8 Wochen muss ich ehrlich sagen, dass die Mädels sicherlich weniger Zecken haben als mit Symparica. Ich werde dabei bleiben, da es nicht so teuer ist wie die Chemie.

Ich kann es empfehlen, aber man sollte bedenken, dass es nicht bei jedem Hund wirkt. Es lohnt sich, es zu versuchen. Ich bereue es, dass ich es nicht früher entdeckt habe. Symparica kommt nie wieder ins Haus.

5/5
★★★★★ Preis Leistung gut.
Marci Juli 2024

Mein Hund hat seit 2 Monaten keine Zecke mehr gehabt seitdem ich dieses Produkt benutze. Ich gebe es einmal die Woche unter das Futter und es scheint ihm gut zu tun. Chemiekeulen will ich ihm nicht mehr geben, deshalb empfehle ich diesen natürlichen Zeckenschutz weiterhin.

5/5
★★★★★ Zeckenschutz...ohne chemie
Gudrun M Juni 2024

Ich war auf der Suche nach einer Alternative zu chemischem Zeckenschutzmittel und habe mit diesen Tropfen eine großartige Alternative gefunden. Pro 10 kg Körpergewicht nur fünf Tropfen pro Woche. Einfach auf das Trockenfutter morgens geben und seitdem hat meine Kleine keine Zecken mehr, obwohl sie im hohen Gras herumtollt. Keine Nebenwirkungen und sie frisst es problemlos. Werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Schneider, R Mai 2024

Ich habe dieses Schwarzkümmelöl für unseren Hund ausprobiert, weil ich keine chemischen Produkte mehr verwenden wollte. Mit nur 1-2 Tropfen pro Woche ist die Dosierung einfach und das Öl riecht angenehm. Nachdem unser Hund von einer Zecke gebissen wurde, war diese nach der Anwendung des Öls tot und hatte sich nicht vollgesogen.

Die Wirksamkeit scheint also gut zu sein. Für die Größe unseres Hundes wird das Produkt lange halten und ich bin bisher mit den Ergebnissen zufrieden.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
P. S Mai 2024

Die Tropfen wurden problemlos ins Futter gemischt und von unseren Hündinnen akzeptiert. Die Wirksamkeit kann ich bisher noch nicht beurteilen, da sie erst einmal verabreicht wurden.

5/5
★★★★★ *
Muchow B April 2024

Trotz Immunproblem meines Hundes funktionierte das Zeckenschutzmittel nicht. Dennoch verdient es 5 Sterne, da es nicht die Schuld des Produkts ist.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Rohasche 0%, Rohfaser 0%, Rohfett 99%, Rohprotein 0%
Öl
Ergänzungsfuttermittel
Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.
50 ml
Futteröl
Bio-Siegel
100% BIO SCHWARZKÜMMELÖL* *aus kontrolliert biologischem Anbau (DE-ÖKO-060)
kaltgepresst, ohne künstliche Zusätze, vegan, vegetarisch
keine
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram