Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 500ml Futteröl

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohasche 0% - Rohfaser 0% - Rohfett 99% - Rohprotein 0% Darreichungsform: Öl Futterart: Ergänzungsfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Menge in ml
100 ml50 ml500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bio Schwarzkümmelöl für Hunde 500ml - kaltgepresst 100% biologischer Anbau,... Amazon Marketplace Bio Schwarzkümmelöl für Hunde 500ml - kaltgepresst 100% biologischer Anbau,... Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl für Hunde, für: Hund Otto Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl für Hunde, für: Hund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 500 ml DocMorris Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 500 ml sofort lieferbar 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 500 ml Fressnapf
Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 500 ml 34,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl für Hunde, für: Hund ✓ Bester Preis Otto Wolfsbacher Natur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Bio Schwarzkümmelöl für Hunde 500ml - kaltgepresst 100% biologischer Anbau, in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 500 ml Fressnapf
Angebotsinfo 34,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 500ml Test

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut gegen Zecken.
Liberty Juli 2024

Unsere Hündinnen hatten immer Symparica mit Chemie. Ich wollte diesen schrecklichen Chemikalien nicht mehr aussetzen. 1 Hund starb an Krebs und letzte Woche wieder einer.

Ein Nachbar erzählte mir von Schwarzkümmelöl. Jeden Freitag gebe ich insgesamt 30 Tropfen über Rücken und Hals. Nach 8 Wochen muss ich ehrlich sagen, dass die Mädels wahrscheinlich weniger Zecken haben als mit Symparica.

Ich werde weitermachen. Es kostet nicht so viel wie Chemie. Ich kann es empfehlen, aber man muss bedenken, dass es nicht bei jedem Hund wirkt.

Aber es lohnt sich, es zu versuchen. Schade, dass ich es nicht früher gefunden habe. Symparica wird nie wieder ins Haus kommen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung gut.
Marci Juli 2024

Seit meine kleine Hündin dieses natürliche Zeckenschutzmittel benutzt (seit 2 Monaten), hatte sie keine Zecken mehr. Ich gebe es einmal pro Woche zum Futter. Mein Hund ist gesund und ich möchte ihm keine Chemikalien mehr zumuten. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zeckenschutz...ohne chemie
Gudrun M Juni 2024

Auf der Suche nach einer Alternative zu chemischem Zeckenschutzmittel habe ich diese Tropfen gefunden. Ich gebe meinem Hund einmal pro Woche 5 Tropfen pro 10 kg auf sein Trockenfutter und seitdem hatte er keine Zecken mehr, obwohl er viel im hohen Gras herumtollt. Es gibt keine Nebenwirkungen und das Futter wird problemlos gefressen. Werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Schneider, R Mai 2024

Ich entschied mich, meinem Vierbeiner keine chemischen Produkte mehr zu verabreichen und habe stattdessen Schwarzkümmelöl gewählt. Das Öl ist einfach zu dosieren dank der praktischen Pipette und riecht angenehm. Einmal wöchentlich gebe ich meinem Hund, der 30 cm groß ist, einen Tropfen zwischen seine Schulterblätter.

Eine Zecke hatte ihn bereits gebissen, aber war zum Glück tot. Das Öl scheint also zu wirken! Ich bin mit der Wirkung zufrieden und werde mit dieser Flasche wirklich lange auskommen. Ein tolles Produkt für natürlichen Zeckenschutz!.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
P. S Mai 2024

Nach einer Woche der Anwendung der Tropfen in das Futter meiner Hunde, bin ich zufrieden mit der Akzeptanz durch sie. Es ist jedoch zu früh, um über die Effektivität des Produkts zu urteilen.

5/5
★★★★★ *
Muchow B April 2024

Trotzdem gebe ich dem Produkt 5 Sterne, obwohl es bei meinem Hund nicht geholfen hat, bleiben die Zecken fröhlich. Mein Hund ist leider immun, aber das Produkt ist trotzdem gut!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Rohasche 0%, Rohfaser 0%, Rohfett 99%, Rohprotein 0%
Öl
Ergänzungsfuttermittel
Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.
500 ml
Futteröl
Bio-Siegel
100% BIO SCHWARZKÜMMELÖL* *aus kontrolliert biologischem Anbau (DE-ÖKO-060)
kaltgepresst, ohne künstliche Zusätze, vegan, vegetarisch
keine
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram