Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 100ml Futteröl

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohasche 0% - Rohfaser 0% - Rohfett 99% - Rohprotein 0% Darreichungsform: Öl Futterart: Ergänzungsfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Menge in ml
100 ml50 ml500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 14,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bio Schwarzkümmelöl für Hunde 100ml - kaltgepresst 100% biologischer Anbau,... Amazon Marketplace Bio Schwarzkümmelöl für Hunde 100ml - kaltgepresst 100% biologischer Anbau,... Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl für Hunde, für: Hund Otto Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl für Hunde, für: Hund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 100 ml DocMorris Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 100 ml sofort lieferbar 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl für Hunde, für: Hund ✓ Bester Preis Otto Wolfsbacher Natur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Bio Schwarzkümmelöl für Hunde 100ml - kaltgepresst 100% biologischer Anbau, in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Wolfsbacher Natur Bio Schwarzkümmelöl 100ml Test

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut gegen Zecken.
Liberty Juli 2024

Unsere Hündinnen haben immer Symparica gegen Zecken benutzt. Ich wollte diese schädliche Chemie nicht mehr verwenden, nachdem ein Hund an Krebs gestorben ist und ein anderer letzte Woche erkrankt ist. Ein Nachbar hat mir von Schwarzkümmelöl erzählt. Jeden Freitag gebe ich insgesamt 30 Tropfen über den Rücken und Hals.

Nach 8 Wochen muss ich sagen, dass die Mädels mit dem Schwarzkümmelöl weniger Zecken haben als mit Symparica. Ich werde dabei bleiben, da es nicht so teuer ist wie Chemie. Ich kann es empfehlen, aber man muss bedenken, dass es nicht bei jedem Hund wirkt. Es lohnt sich, es zumindest auszuprobieren.

Schade, dass ich es nicht schon früher gefunden habe. Symparica wird nie wieder verwendet.

5/5
★★★★★ Preis Leistung gut.
Marci Juli 2024

Meinem Hund hilft dieses Produkt gegen Zecken. Seit ich es benutze, hatte meine Hündin in 2 Monaten keine Zecke mehr. Es wird wöchentlich ins Futter gemischt und ist gesund für sie. Ich möchte keine chemischen Keulen mehr verwenden. Daher empfehle ich den Kauf dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Zeckenschutz...ohne chemie
Gudrun M Juni 2024

Ich war auf der Suche nach einer Alternative zu chemischem Zeckenschutzmittel und habe mit diesen Tropfen eine großartige Option gefunden. Einmal wöchentlich 5 Tropfen pro 10 kg Hundegewicht genügen. Einfach aufs Trockenfutter am Morgen geben und seitdem hatte mein Hund keine Zecken mehr, trotz Rumwuselns im hohen Gras. Es gibt keine Nebenwirkungen und ich werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Schneider, R Mai 2024

Ich habe beschlossen, unserem Hund keine chemischen Produkte mehr zu geben und stattdessen Schwarzkümmelöl ausprobiert. Ich gebe ihm einmal pro Woche einen Tropfen dieses Öls, das angenehm riecht und einfach dosiert werden kann. Einmal hatte er eine Zecke, die jedoch tot war und sich nicht vollständig gesaugt hatte. Es scheint also zu wirken! Aufgrund seiner Größe werde ich lange mit diesem Produkt auskommen und bin bisher zufrieden mit den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
P. S Mai 2024

Die Tropfen wurden problemlos ins Futter gemischt und von meinen beiden Hündinnen akzeptiert. Die Wirksamkeit kann ich noch nicht beurteilen, da sie erst einmal verabreicht wurden.

5/5
★★★★★ *
Muchow B April 2024

Leider hat das Zeckenschutzmittel bei meinem Hund nicht die gewünschte Wirkung gezeigt. Trotzdem gibt es 5 Sterne, da das Produkt dafür nichts kann, dass mein Hund immun ist gegen die Wirkung.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Rohasche 0%, Rohfaser 0%, Rohfett 99%, Rohprotein 0%
Öl
Ergänzungsfuttermittel
Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.
100 ml
Futteröl
Bio-Siegel
100% BIO SCHWARZKÜMMELÖL* *aus kontrolliert biologischem Anbau (DE-ÖKO-060)
kaltgepresst, ohne künstliche Zusätze, vegan, vegetarisch
keine
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram