Zinkorot 25 Tabletten (100 Stk.) Vitamine
- Die Tabletten enthalten 25 mg Zink Ion pro Stück.
- Jede Packung enthält 100 Tabletten.
- Die Wirkstoffe umfassen Orotsäure Zink 2-Wasser und Natriumsalz.
- Die Tabletten sind zur Behandlung von Zinkmangelzuständen geeignet.
- Die Einnahme erfolgt mit ausreichend Flüssigkeit und vor einer Mahlzeit.
- Die Tabletten sind für Kinder unzugänglich aufzubewahren.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 18082903, Wörwag Pharma Zinkorot 25 mg hochdosierte Zink Tabletten 100...
sofort lieferbar
19,96 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 24,45 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 18082903, Wörwag Pharma Zinkorot 25 mg Tabletten 100 St, Grundpreis:... sofort verfügbar 20,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
-
PZN-DE 18082903, Zinkorot 25 mg hochdosierte Zink Tabletten Inhalt: 100 St
siehe Shop
20,29 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 24,28 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 18082903, Wörwag Pharma Zinkorot 25 Mg Zink Tabletten 100 stk
sofort lieferbar
20,55 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 24,54 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Was sind Zinkorot 25 Tabletten (100 Stk.)?
Zinkorot 25 Tabletten (100 Stk.) sind ein Nahrungsergänzungsmittel der Marke Wörwag Pharma, das speziell zur Behandlung von Zinkmangelzuständen entwickelt wurde. Jede Tablette enthält Orotsäure Zink 2-Wasser, das 25 mg Zink Ion entspricht. Diese Tabletten sind besonders nützlich, wenn der Zinkmangel durch die übliche Ernährung nicht behoben werden kann.
Wirkstoffe und Inhaltsstoffe
Die Tabletten enthalten wichtige Inhaltsstoffe wie Natriumsalz, Cellulose, hochdisperses Talkum, Carmellose, mikrokristalline Cellulose, Magnesiumstearat, Povidon K30 und Siliciumdioxid. Diese Kombination sorgt für eine effektive Aufnahme des Zinks im Körper. Jede Tablette entspricht 0,38 mmol Zink Ion und enthält 157,36 mg Orotsäure Zink 2-Wasser.
Zinkorot 25 Tabletten (100 Stk.) Test
Nachdem ich Akne nach dem Absetzen der Pille bekommen habe, hat mir mein Arzt empfohlen, Zink Orotrat einzunehmen. Eine Zinktablette vor dem Schlafengehen genommen und am nächsten Morgen fühlte sich meine Haut tatsächlich regeneriert an. Ich bin sehr zufrieden damit.
Nach einem Monat Zinkeinnahme und einer Pause von einigen Wochen plane ich, diese Routine in Zukunft beizubehalten. Danke an meine Ärztin und an dieses Produkt!.
Dieses Produkt ist perfekt für die Wintermonate, um sich vor Erkältungen zu schützen. Ich empfehle, für eine gewisse Zeit eine halbe Tablette einzunehmen, dann für etwa zwei Wochen eine Pause zu machen und dann erneut für 2 bis 3 Wochen eine halbe Tablette zu nehmen. Achten Sie darauf, wenn Sie eine ganze Tablette einnehmen, da wir auch Zink durch Lebensmittel aufnehmen und es zu Überdosierungen kommen kann. Weniger ist immer besser!👍.
Ich bin wirklich begeistert von diesen Tabletten! Endlich habe ich eine Lösung für meine langjährigen Rückenpickel gefunden. Nach nur einem Monat sind sie deutlich zurückgegangen. Ich werde sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Werde sie auch weiterhin einnehmen und dann eine kurze Pause machen, um ihre volle Wirkung zu testen.
Die Zinktabletten haben mir geholfen, meine aufgerissene Haut an den Händen zu verbessern. Seit ich sie regelmäßig einnehme, ist der Effekt spürbar zurückgegangen. Daher empfehle ich sie weiter.
Genau wie bestellt und das gleiche vertrauenswürdige Produkt, das ich kaufe, wenn ich in DE bin. Kann derzeit nicht reisen, daher brauchte ich eine Online-Option. Das Produkt kam auch wirklich schnell an! Tolle Erfahrung rundum. Schnelle Lieferung und gute Qualität.
Zinkorot hat mir geholfen, Erkältungen vorzubeugen. Dank seiner immunstärkenden Eigenschaften werde ich nicht müde zu betonen, wie wirksam es für mich war. Das Zink hat meinen Körper optimal unterstützt und ich konnte bisher mehrere Erkältungsausbrüche verhindern. Ein tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.