WMF Nuova 18/10 Steakbesteck 2 tlg. Bestecke

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 1 Steakmesser und 1 Steakgabel, ideal für den Genuss hochwertiger Steaks.
• Die Materialeigenschaften umfassen Rostfreiheit und Spülmaschinengeeignetheit, was die Pflege erheblich erleichtert.
• Hergestellt aus Cromargan, einem hochwertigen Edelstahl (Materialtyp: 18/10), garantiert es Langlebigkeit und Beständigkeit.
• Die polierte Ausführung verleiht dem Besteck einen eleganten Glanz, der in jeder Tischdekoration hervorsticht.
• Entwickelt für den Gebrauch durch eine Person, eignet es sich hervorragend für ein exklusives Esserlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,95 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,95 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,81 €
ab 13,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF 1291436040, WMF 1291436040 Nuova Steakbesteck Mindfactory WMF 1291436040, WMF 1291436040 Nuova Steakbesteck Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• WMF Nuova Steakbesteck 2-teilig, für 1 Person, Steakgabel, Steakmesser,... Amazon WMF Nuova Steakbesteck 2-teilig, für 1 Person, Steakgabel, Steakmesser,... Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• WMF Steakbesteck Nuova (2-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... Otto WMF Steakbesteck Nuova (2-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
WMF 1291436040, WMF 1291436040 Nuova Steakbesteck ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
WMF Steakbesteck Nuova silber poliert, 2 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
WMF Steakbesteck-Set 2-teilig Nuova koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 15,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
WMF Nuova Steakbesteck 2-teilig, für 1 Person, Steakgabel, Steakmesser, Cromargan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
WMF Nuova Steakbesteck 2-teilig, für 1 Person, Steakgabel, Steakmesser, Cromargan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Nuova Steakbesteck-Set, 2-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
WMF Steakbesteck Nuova (2-tlg), 1 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
WMF 1291436040, WMF Nuova Steakbesteck Silber poliert mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 18,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Nuova Steakbesteck 2-teilig geschmiedet & spülmaschinenfest ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 2 Wochen 22,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
WMF Nuova Steakbesteck-Set, 2-teilig Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
WMF Steakbesteck Nuova Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 22,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
WMF Steakbesteck-Set 2tlg Schaffrath.com Angebotsinfo 22,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Nuova 18/10 Steakbesteck 2 tlg.

Perfektionieren Sie Ihr Steak-Erlebnis mit dem WMF Nuova 18/10 Steakbesteck 2 tlg.

Für Liebhaber eines perfekt zubereiteten Steaks ist das richtige Besteck unerlässlich. Das WMF Nuova 18/10 Steakbesteck 2 tlg. setzt neue Maßstäbe in Design und Funktionalität. Entworfen von Jutta Keil, vereint dieses Set Ästhetik mit praktischer Handhabung. Ob für den alltäglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Besteckset verleiht jedem Essen eine besondere Note.

WMF Nuova 18/10 Steakbesteck 2 tlg. Test

5/5
★★★★★ Hochzeitsgeschenk
I.R. Mai 2023

Dieses Besteckset ist ein perfektes Hochzeitsgeschenk für jeden Anlass. Es ist nicht nur hochwertig, sondern auch ergonomisch und modern gestaltet. Die Beschenkten werden sich über die zeitlose Optik und die praktische Handhabung freuen.

Ein toller Blickfang auf jedem gedeckten Tisch. Ein Geschenk, das Erinnerungen schafft.

5/5
★★★★★ Sehr schlichtes Design, hochwertig verarbeitet
Sabine R September 2022

Dieses Steakmesserset habe ich mir als Ergänzung zu meinem WMF Besteckset gekauft, da die Messer nicht scharf genug waren. Mit diesem Set bin ich nun sehr zufrieden, die Messer sind extrem scharf und liegen gut in der Hand. Auch die passenden Gabeln sind perfekt für Steaks geeignet. Die Qualität und der moderne Stil entsprechen den gewohnt hohen Standards von WMF. Eine klare Empfehlung für alle Steakliebhaber!.

5/5
★★★★★ Das Produkt hat mich begeistert
Oryx Dezember 2021

Der Versand erfolgte pünktlich und die Verpackung war einwandfrei. Das Set eignet sich ideal für die Grillsaison, denn das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Das Besteck hat eine angenehme Haptik und ist sorgfältig verarbeitet, Messer und Gabel liegen gut in der Hand und sind praktisch in der Anwendung. Das schlichte Design mag Geschmackssache sein, jedoch finde ich es ansprechend.

Besonders wichtig war mir, dass das Besteck spülmaschinenfest ist und keinen Holzgriff hat - beides trifft hier zu. Insgesamt bin ich mit meiner Bestellung rundum zufrieden und kann das Produkt bedenkenlos weiterempfehlen. Es gibt einfach nichts auszusetzen.

5/5
★★★★★ Spülmaschinenfest und liegen gut in der Hand.
Ben September 2020

Ich habe zunächst ein Set dieser Messer gekauft und nach ein paar Wochen das 2. Set dazu. Die Messer sind sehr scharf und können problemlos in die Spülmaschine gegeben werden.

Sie sehen immer noch wie neu aus. Perfekt für unseren 4-Personenhaushalt.

5/5
★★★★★ Tolles Besteck
u.S. August 2020

Hochwertiges Besteck, angenehmes Gewicht und Griffigkeit. Die schlichte, aber solide Verpackung schützt das Messer mit seiner scharfen Klinge. Die Haltbarkeit konnte noch nicht ausführlich getestet werden, aber der erste Eindruck ist vielversprechend.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand - schneidet wunderbar
🌈en.de Januar 2020

Das Steakbesteck wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Zusammen mit dem passenden Speisebesteck aus derselben Serie liegt es gut in der Hand. Das Messer schneidet hervorragend durch das Steak. Nach kurzer Nutzungsdauer können wir bereits eine klare Empfehlung für den Kauf aussprechen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
poliert
Jutta Keil
2 Stück
spülmaschinengeeignet, rostfrei
Cromargan, Edelstahl
18/10
1
Steakbesteck
WMF Nuova
1 Steakgabel, 1 Steakmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram