WMF Denver 30-teilig Bestecke

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus Cromargan®: Edelstahl Rostfrei 18/10, was eine außergewöhnliche Langlebigkeit und Hygiene garantiert.
• Die Menuemesser werden aus einem Stück rostfreiem Klingenstahl geschmiedet und gehärtet, um dauerhafte Schärfe zu gewährleisten.
• Dank des speziell entwickelten Wellenschliffs behalten die Messer ihre Schärfe und ermöglichen ein perfektes Schneiden.
• Das Besteck-Set ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung besonders einfach macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 69,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Besteck-Set Denver 30-tlg. - silber mueller.de WMF Besteck-Set Denver 30-tlg. - silber 2-3 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• WMF Besteck DENVER 30-teilig poliert, Set für 6 Personen Haus- & Gartenwelt WMF Besteck DENVER 30-teilig poliert, Set für 6 Personen Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 71,00 € + 12,49 € Versand Gesamt 83,49 € → zum Angebot
• WMF Denver Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Amazon Marketplace WMF Denver Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Denver Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan®, Cromargan®... Otto WMF Besteck-Set Denver Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan®, Cromargan®... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: WMF Denver Besteckset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
WMF Besteck-Set Denver 30-tlg. - silber ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WMF Besteck DENVER 30-teilig poliert, Set für 6 Personen Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 71,00 € + 12,49 € Versand Gesamt 83,49 € → zum Angebot
WMF 1148916040, WMF Denver Besteckset 30-tlg. (30 Stk., Besteck Set) (1148916040) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
WMF Besteck Silber Denver 30tlg. segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 78,29 € Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
WMF 1148916040, 50 mm, 435 mm, 265 mm, 1,85 kg - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Denver Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan® hochwertiger Edelstahl WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
WMF 1148916040, WMF Besteck DENVER 30 teilig aus Cromargan 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
WMF 11.4891.6040-30, WMF Denver Besteck-Set 30 Stück Edelstahl playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 87,12 € + 5,55 € Versand Gesamt 92,67 € → zum Angebot
WMF Denver Besteck-Set 30 Stück Edelstahl Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 87,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,12 € → zum Angebot
WMF Denver Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
WMF 1148916040, WMF Denver - Besteck - 30 items - polierter rostfreier barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 89,54 € Versand kostenfrei Gesamt 89,54 € → zum Angebot
WMF Denver Besteck-Set 30 Stück(e) Edelstahl (1148916040) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 90,56 € Versand kostenfrei Gesamt 90,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Denver 30-teilig

Ein Meisterwerk der Tischkultur

Mit dem WMF Denver 30-teilig sorgen Sie für einen beeindruckenden Auftritt bei jeder Mahlzeit. Die Kombination aus polierten Oberflächen, breiten Enden und elegant zulaufenden Linien verleiht Ihrem Tisch einen Hauch von Eleganz und Modernität. Gefertigt aus dem patentierten Cromargan®: Edelstahl Rostfrei 18/10, verspricht dieses Besteck-Set nicht nur ein kraftvolles Design, sondern auch eine ergonomische Handhabung.

WMF Denver 30-teilig Test

5/5
★★★★★ Das beste Besteck
Lisa September 2023

VARIANTEN: WMF Denver Besteck Set 30 oder 60-teilig ERFAHRUNG: Wir haben uns sowohl für ein 30-teiliges als auch ein 60-teiliges Set dieser Besteckserie entschieden - insgesamt 18-fache Ausstattung von Gabeln, Messern, Esslöffeln, Teelöffeln und Kuchengabeln. Das zeitlose und schlichte Design des Bestecks überzeugt ebenso wie die hervorragende Qualität. Die Messer schneiden gut und sind für den täglichen Gebrauch vollkommen ausreichend, während Gabeln und Löffel beim Essen sehr angenehm sind und robust wirken.

Das Besteck ist spülmaschinenfest, lediglich die Messer neigen leicht zu Flugrost. FAZIT: Kein anderes Besteck kommt für uns mehr in Frage, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ WMF Besteck
Linda August 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dem Besteck von WMF. Ich besitze es seit mehreren Jahren und habe es bereits als Geschenk erneut gekauft. Die Form der Löffel, Messer und Gabeln gefällt mir besonders gut. Außerdem ist es spülmaschinengeeignet und von hoher Qualität zu einem guten Preis. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Zeitloser Klassiker und fein in der Hand
Simon Juli 2023

Seit meiner Kindheit benutze ich täglich dieses Modell und habe es nun auch zu meinem Auszug erworben. Dank des schlichten Designs wirkt es nie überladen und liegt besonders gut in der Hand.

5/5
★★★★★ Perfekt
Ed August 2014

Als unsere Familie wächst, brauchen wir mehr von diesem eleganten und robusten Besteck. Sehr zufrieden mit dem Kauf und werde es auf jeden Fall wieder kaufen, wenn wir mehr brauchen!.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Naturfreund Februar 2014

Dieses Besteck von WMF überzeugt mit schlichtem Design und hoher Qualität. Die ergonomische Form der Löffel und Gabeln sorgt für angenehmen Gebrauch, die Messer liegen gut in der Hand. Ein vielseitiges Besteckset, das in jede Küche passt.

5/5
★★★★★ Klasse Besteck!!!
Amazon-Kunde Juni 2013

Dieses edle Besteck ist nicht nur formschön, sondern auch praktisch im täglichen Gebrauch. Selbst nach mehrmaligem Spülen im Geschirrspüler keine Anzeichen von Rost. Die scharfen Messer machen das Aufschneiden von Frühstücksbrötchen zum Kinderspiel.

Jede Mahlzeit wird mit diesem Besteck zu einem Genuss. Absolute Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität und Design Wert legen. Ein Must-Have in jeder Küche.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
poliert
Peter Bäurle
30 Stück
spülmaschinengeeignet, rostfrei
Cromargan, Edelstahl
18/10
6
Besteckset
WMF Denver
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram