WMF Besteck-Set Neo 66-tlg. Bestecke

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gefertigt aus hochwertigem Cromargan und Edelstahl 18/10 für langlebige Qualität und exzellente Korrosionsbeständigkeit.
• Set umfasst vielseitige Einzelteile für 6 Personen, inklusive Menübesteck, Kaffeelöffel, Kuchengabeln und Servierteile.
• Ergonomisch gestaltete Griffe sorgen für angenehme Handhabung und optimalen Komfort beim Essen.
• Oberfläche teils poliert, teils mattiert für eine edle Optik und ansprechende haptische Erfahrung.
• Spülmaschinenfestes Design gewährleistet praktische Pflege und behält dabei seine hochwertige Erscheinung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,99 €
Ø 650 €
649,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,99 €
Ø 650 €
649,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 649,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Besteck-Set "Neo in natürlicher Optik, ergonomische Haptik, Quelle WMF Besteck-Set "Neo in natürlicher Optik, ergonomische Haptik, 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
• WMF Neo Besteck-Set, 66-teilig, Cromargan Protect® koempf24 WMF Neo Besteck-Set, 66-teilig, Cromargan Protect® 2 - 3 Werktage 654,94 € Versand kostenfrei Gesamt 654,94 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Neo in natürlicher Optik, ergonomische Haptik,... Otto WMF Besteck-Set Neo in natürlicher Optik, ergonomische Haptik,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 703,95 € → zum Angebot
• WMF Neo Besteck Set 12 Personen, 66 teilig, 60 Teile mit Servierbesteck, Amazon Marketplace WMF Neo Besteck Set 12 Personen, 66 teilig, 60 Teile mit Servierbesteck, Auf Lager 745,78 € Versand kostenfrei Gesamt 745,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649.99 €
Ø 1 Mon.
650 €
Tiefstpreis
650 €
Preisalarm aktivieren
WMF Besteck-Set "Neo in natürlicher Optik, ergonomische Haptik, ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
WMF Neo Besteck-Set, 66-teilig, Cromargan Protect® koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 654,94 € Versand kostenfrei Gesamt 654,94 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set "Neo", 66-teilig, silber, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 694,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 699,94 € → zum Angebot
WMF Besteck NEO 66-teilig mattiert, Set für 12 Personen Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 695,90 € Versand kostenfrei Gesamt 695,90 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Neo in natürlicher Optik, ergonomische Haptik, Wellenschliff-Messer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 703,95 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set "Neo in natürlicher Optik, ergonomische Haptik, BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 699,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 704,95 € → zum Angebot
Neo Besteck-Set, 66-teilig, Cromargan protect® h WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
WMF 12.1100.6331, WMF Neo 12.1100.6331, 4,5 kg, 385 mm, 485 mm, 95 mm, 4,66 kg Silber Kaufland KOEMPF24 Angebotsinfo 4-5 Werktage 733,53 € Versand kostenfrei Gesamt 733,53 € → zum Angebot
WMF Neo Besteck Set 12 Personen, 66 teilig, 60 Teile mit Servierbesteck, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 745,78 € Versand kostenfrei Gesamt 745,78 € → zum Angebot
WMF 12.1100.6331, WMF Neo Besteckset, 66-teilig, für 12 Personen, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 797,26 € Versand kostenfrei Gesamt 797,26 € → zum Angebot
WMF 12 1100 6331, WMF Besteck-Set 66-tlg. NEO Cromarg. Protect silber Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
WMF Neo Besteck-Set 60tl Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Testbericht WMF Besteck-Set Neo 66-tlg.

WMF Besteck-Set Neo 66-tlg. für stilvollen Genuss

Entdecken Sie die Kunst des gedeckten Tisches mit diesem exquisiten Besteckset. Es vereint zeitloses Design mit höchster Funktionalität und verleiht jeder Mahlzeit einen Hauch von Eleganz. Die 66 hochwertigen Einzelteile aus Cromargan Edelstahl bieten Ihnen und Ihren Gästen ein vollendetes Esserlebnis für bis zu 12 Personen. Ob Familienessen oder festliches Dinner - dieses Set macht jeden Anlass zu etwas Besonderem.

Höchste Qualität für langanhaltende Freude

Das Besteckset überzeugt durch seine außergewöhnliche Verarbeitung. Gefertigt aus rostfreiem 18/10 Edelstahl, widersteht es mühelos den Herausforderungen des täglichen Gebrauchs. Die spezielle Cromargan protect Oberfläche sorgt für langanhaltenden Glanz und Kratzfestigkeit. So bewahrt das Besteck auch nach jahrelanger Nutzung seine makellose Schönheit. Die polierten und mattierten Elemente kreieren dabei reizvolle Kontraste, die das Design zusätzlich aufwerten.

WMF Besteck-Set Neo 66-tlg. Test

5/5
★★★★★ Tolles Set
Nicole Januar 2026

Als Geschenk zum Auszug schenkte ich meinem Sohn dieses Besteckset - sehr hochwertiges, ergonomisches Besteck, liegt hervorragend in der Hand. Einziger Kritikpunkt: die Suppenlöffel sind etwas groß. Trotzdem würde ich das Set jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ WMF Set neo
von einer Kundin September 2025

Sehr schönes Design. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Zu teuer für die Qualität
Amazon K April 2026

Wir sind sehr unzufrieden mit dem Besteck da fast alle Messer Rost oder andere flecken zeigen. Es liegt nicht an der Spülmaschine da diese neu ist und keine Beschädigungen zeigt. Bei dem Preis erwarte ich das so etwas nicht vorkommt. Wir sind ziemlich sauer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hohlheft, mattiert, poliert, rostfrei, spülmaschinengeeignet
ergonomischer Griff
30 Stück
silber
Cromargan, Cromargan protect, Edelstahl
18/10
6
Besteckset
1 Salatbesteck, 1 Serviergabel, 1 Servierlöffel, 1 Tortenheber, 12 Kuchengabeln, 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Menümesser, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram