WMF Besteck-Set Neo 30-tlg Bestecke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem 18/10 Edelstahl gefertigt, garantiert dieses 30-teilige Set langanhaltende Qualität und Rostbeständigkeit.
• Der ergonomische Griff sorgt für komfortables Handling und angenehme Handhabung bei jeder Mahlzeit.
• Mit Besteck für 6 Personen ausgestattet, deckt das Set alle Anforderungen für ein vollständiges Menü ab.
• Die polierte Oberfläche verleiht dem Set einen edlen Glanz und fügt sich harmonisch in jedes Tischambiente ein.
• Dank der Spülmaschineneignung lässt sich das Set mühelos reinigen und behält dabei seinen Glanz über viele Jahre.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
301,00 €
Ø 273 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
301,00 €
Ø 273 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 301,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Besteck Silber Neo 30tlg. segmueller WMF Besteck Silber Neo 30tlg. in 2 - 4 Werktage 301,00 € Versand kostenfrei Gesamt 301,00 € → zum Angebot
• WMF Neo Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan Protect® koempf24 WMF Neo Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan Protect® 1 - 2 Werktage 321,66 € Versand kostenfrei Gesamt 321,66 € → zum Angebot
• WMF Neo Besteck Set 6 Personen, Essbesteck 30 teilig, Hohlheftmesser, Cromargan Amazon Marketplace WMF Neo Besteck Set 6 Personen, Essbesteck 30 teilig, Hohlheftmesser, Cromargan Auf Lager 338,90 € Versand kostenfrei Gesamt 338,90 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Neo Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan Protect® (30-tlg), 6... Otto WMF Besteck-Set Neo Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan Protect® (30-tlg), 6... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
301 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
WMF Besteck Silber Neo 30tlg. ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 301,00 € Versand kostenfrei Gesamt 301,00 € → zum Angebot
WMF Neo Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan Protect® koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 321,66 € Versand kostenfrei Gesamt 321,66 € → zum Angebot
WMF Neo Besteck Set 6 Personen, Essbesteck 30 teilig, Hohlheftmesser, Cromargan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 338,90 € Versand kostenfrei Gesamt 338,90 € → zum Angebot
WMF 12.1191.6330, WMF Neo 12.1191.6330, 1,74 kg, 265 mm, 430 mm, 55 mm, 1,84 kg Kaufland NeuertsShop Angebotsinfo 7-10 Werktage 341,28 € Versand kostenfrei Gesamt 341,28 € → zum Angebot
WMF Besteck NEO 30-teilig mattiert, Set für 6 Personen Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 345,70 € Versand kostenfrei Gesamt 345,70 € → zum Angebot
WMF 12.1191.6330, WMF Besteck-Set NEO Cromarg. Protect (30 Stk., Besteck Set) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Neo Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan Protect® WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
WMF BESTECKSET Grau 26.5x55x43 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 359,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 365,89 € → zum Angebot
WMF Besteckset 30-tlg. NEO, silber, Cromargan Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Neo Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan Protect® (30-tlg), 6 Personen, Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Besteckgarnitur WMF NEO Ostermann Angebotsinfo 449,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 455,90 € → zum Angebot
WMF 12 1191 6330, WMF Besteck-Set 30-tlg. NEO Cromarg. Protect silber Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Besteck-Set Neo 30-tlg

WMF Besteck-Set Neo 30-tlg für stilvollen Genuss

Erleben Sie kulinarische Momente in ihrer schönsten Form mit diesem exquisiten Besteckset. Die elegante Kollektion vereint zeitloses Design mit höchster Funktionalität und verleiht jeder Tafel einen Hauch von Luxus. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, überzeugt das Set durch seine erstklassige Verarbeitung und langlebige Qualität. Ob festliches Dinner oder gemütliches Familienessen – dieses Besteck macht jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis.

Ergonomisches Design für höchsten Komfort

Der ergonomisch geformte Griff jedes Besteckteils liegt angenehm in der Hand und ermöglicht ein müheloses Handling. Die ausgewogene Balance zwischen Griff und Funktionselement sorgt für ein harmonisches Esserlebnis. Durch die durchdachte Formgebung gleitet das Besteck sanft über Teller und Lippen, was den Genuss jeder Speise verfeinert. Die polierte Oberfläche verleiht dem Set nicht nur einen edlen Glanz, sondern ist auch besonders pflegeleicht und hygienisch.

WMF Besteck-Set Neo 30-tlg Test

5/5
★★★★★ Tolles Set
Nicole Januar 2026

Zum Auszug meinem Sohn geschenkt: Dieses Besteckset ist sehr hochwertig, liegt hervorragend in der Hand und besticht durch gute Verarbeitung. Einziger Nachteil: die Suppenlöffel sind etwas groß. Trotzdem würde ich das Set jederzeit wieder kaufen — klare Kaufempfehlung für hochwertiges Besteck.

5/5
★★★★★ Haptik, Mattierung, Balance bestens. Dass WMF in China produziert weniger
MS1 Februar 2026

Haptik sehr schön. Hebt sich von anderen Bestecken ab, weil Oberfläche mattiert. Liegt gut in der Hand, ausbalanciert. Leider Produktion in China (meinte, beim Bestellen made in Germany). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
poliert, rostfrei, spülmaschinengeeignet
ergonomischer Griff
30 Stück
silber
Edelstahl
18/10
6
Besteckset
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram