Justinus Beat 60-teilig Besteckset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Material des Sets ist rostfreier 18/10 Edelstahl, was eine hohe Beständigkeit und lange Haltbarkeit garantiert.
• Alle Teile sind spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erheblich erleichtert.
• Das Set beinhaltet Monoblock-Messer, die aus einem Stück gefertigt sind und somit eine besondere Stabilität und Schnitthaltigkeit bieten.
• Mit insgesamt 60 Einzelteilen, darunter 12 Kuchengabeln, 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Menümesser und 12 Kaffeelöffel, ist dieses Set ideal für bis zu 12 Personen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,99 €
Ø 81 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,99 €
Ø 81 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Justinus Besteckset Beat, Metall, 60-teilig, 39.5x6.1x50.2 cm, Essen & Trinken, XXXLutz Justinus Besteckset Beat, Metall, 60-teilig, 39.5x6.1x50.2 cm, Essen & Trinken, 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Justinus Besteck Beat 60-tlg. BEAT, silber, Edelstahl Zurbrüggen Justinus Besteck Beat 60-tlg. BEAT, silber, Edelstahl 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Justinus Besteck Beat 60-Teilig Amazon Marketplace Justinus Besteck Beat 60-Teilig Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Justinus Besteckset Beat, Metall, 60-teilig, 39.5x6.1x50.2 cm, Essen & Trinken, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Justinus Besteck Beat 60-tlg. BEAT, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Besteckgarnitur JUSTINUS BEAT (BHT 50.20x6.10x39.50 cm) - BHT 50.20x6.10x39.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 85,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,80 € → zum Angebot
Besteckgarnitur JUSTINUS BEAT Ostermann Angebotsinfo 85,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,80 € → zum Angebot
Justinus Besteck Beat 60-Teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht Justinus Beat 60-teilig

Entdecken Sie das Justinus Beat 60-teilige Besteckset

Das Justinus Beat 60-teilige Besteckset ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Design legen. Gefertigt aus hochwertigem 18/10 Edelstahl, verspricht dieses Set nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine einfache Pflege, da es rostfrei und spülmaschinengeeignet ist. Mit genug Einzelteilen für 12 Personen, bietet es die ideale Grundlage für gemeinsame Mahlzeiten im Kreise der Familie oder Freunde.

Justinus Beat 60-teilig Test

5/5
★★★★★ Sehr Hochwertig und Edel vom Material!
M. B April 2022

Ich habe dieses hochwertige Besteck im Möbelhaus für 99,00 Euro gekauft und bin sehr zufrieden damit. Es sieht edel, massiv und wunderschön aus - ein echter Hingucker! Meine Besucher waren beeindruckt und dachten zunächst, es handele sich um ein teures WMF Besteck, bis ich sie aufklärte. Die Qualität des 18-10 Edelstahls ist ausgezeichnet und robust. Ich konnte mich kaum entscheiden, da es auch ein matt-schwarzes Besteck von Justinus gab.

Aber ich entschied mich für dieses Set, da ich es liebe, wenn meine Gäste staunen. Alles in allem ein toller Kauf, den WMF definitiv im Auge behalten sollte.

Allgemeine Daten
Besteckset
Weitere Eigenschaften
60 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
Monoblock
12
12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram