Justinus Vito 30-teilig 18/10 Besteckset

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das geschmiedete Besteckset umfasst 30 Einzelteile und bietet eine vollständige Ausstattung für 6 Personen.
• Gefertigt aus rostfreiem Edelstahl 18/10, garantiert es langlebige Qualität und zeitloses Design.
• Die spülmaschinengeeignete Ausführung ermöglicht eine bequeme und zeitsparende Reinigung nach jedem Gebrauch.
• Das Set beinhaltet je 6 Menügabeln, Menülöffel und Menümesser für eine umfassende Tischausstattung bei Hauptmahlzeiten.
• Ergänzt wird die Zusammenstellung durch 6 Kaffeelöffel und Kuchengabeln für ein perfektes Kaffee- und Dessert-Erlebnis.
• Die hochwertige Verarbeitung und das elegante Design machen dieses Besteckset zu einem langlebigen Begleiter für gehobene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,29 €
ab 39,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUSTINUS Besteckset silber Edelstahl 30 tlg. POCO JUSTINUS Besteckset silber Edelstahl 30 tlg. 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Justinus Besteckset Vito , silber , Edelstahl hoeffner Justinus Besteckset Vito , silber , Edelstahl 2-3 Werktage 43,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Justinus Vito Kaffee-Besteckset 30-teilig Amazon Marketplace Justinus Vito Kaffee-Besteckset 30-teilig 49,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• Justinus Besteck-Set VITO, 30-teilig, für 6 Personen, Spülmaschinenfest... Otto Justinus Besteck-Set VITO, 30-teilig, für 6 Personen, Spülmaschinenfest... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,29 € Versand kostenfrei Gesamt 54,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
JUSTINUS Besteckset silber Edelstahl 30 tlg. ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Justinus Besteckset Vito , silber , Edelstahl hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Justinus Besteckset Vito ¦ silber ¦ Edelstahl moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 43,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Besteckgarnitur JUSTINUS vito (BHT 25.20x5x43 cm) - silber - BHT 25.20x5x43 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Besteckgarnitur JUSTINUS vito Ostermann Angebotsinfo 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Justinus Vito Kaffee-Besteckset 30-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Justinus Besteckset 30tlg. Schaffrath.com Angebotsinfo 49,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Justinus Besteck-Set VITO, 30-teilig, für 6 Personen, Spülmaschinenfest (30-tlg), 6 Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,29 € Versand kostenfrei Gesamt 54,29 € → zum Angebot
Besteck-Set - Edelstahl - für 6 Personen - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,29 € Versand kostenfrei Gesamt 54,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:01 Uhr.

Testbericht Justinus Vito 30-teilig 18/10

Justinus Vito 30-teilig 18/10 - Eleganz für den gedeckten Tisch

Entdecken Sie die Quintessenz gehobener Tischkultur mit diesem exquisiten Besteckset. Das hochwertige Ensemble aus geschmiedetem Edelstahl vereint zeitlose Ästhetik mit höchster Funktionalität. Perfekt für anspruchsvolle Gastgeber, die Wert auf erstklassige Qualität und ein harmonisches Erscheinungsbild bei Tisch legen. Erleben Sie, wie dieses Besteck jede Mahlzeit in ein besonderes Ereignis verwandelt und Ihrem Esstisch eine noble Note verleiht.

Höchste Materialqualität für langlebigen Genuss

Das Besteckset überzeugt durch seine außergewöhnliche Verarbeitung aus 18/10 Edelstahl. Dieses edle Material garantiert nicht nur eine beeindruckende Langlebigkeit, sondern auch eine angenehme Haptik beim Gebrauch. Die rostfreie Ausführung gewährleistet, dass die Stücke selbst nach jahrelanger Nutzung ihren Glanz behalten. Genießen Sie die Sicherheit, ein Besteck zu besitzen, das Ihnen über Generationen hinweg treue Dienste leistet und dabei stets seine Schönheit bewahrt.

Justinus Vito 30-teilig 18/10 Test

5/5
★★★★★ Sehr schön und stabil.
Paul L Oktober 2022

Dieses Besteck-Set ist nicht nur ansprechend, sondern auch langlebig und leicht zu pflegen. Ich habe es als Ergänzung zu meinem vorhandenen gekauft und bin absolut begeistert. Daher gebe ich volle 5 Sterne und Daumen hoch!.

4/5
★★★★☆ Im großen und ganzen gut!
Neele N September 2018

Ein gutes Besteckset zum reduzierten Preis. Der Versand war schnell und die Messer sind schön schwer, aber nicht zu schwer. Die Löffel könnten eine etwas flachere Mulde haben. Manchmal gibt es kleine Rostflecken, die sich jedoch leicht wegpulieren lassen. Insgesamt ein zufriedenstellender Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Leicht und billig
Joanna L Juli 2016

Ich habe 6 Sets von Justinus Flair (mit je 68 Stück) und sie haben uns gut gedient. Wir besitzen ein kleines Boutique-Hotel und finden sie leicht und unauffällig, dass wir uns schämen würden, sie unseren Gästen zu geben. Für den Gebrauch zu Hause sind sie in Ordnung und wir haben sie in unserer eigenen Küche verwendet. Allerdings werden wir dieses Modell nicht noch einmal kaufen. Es ist schade um Justinus - einst eine stolze deutsche Marke, jetzt im Vertrieb von billigen chinesischen Waren.

5/5
★★★★★ Klare Form
roswithaxx46 November 2021

Noch besser wäre, wenn die Teile etwas kürzer wären. Dafür dürfte die Messderklinge etwas breiter sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
geschmiedet
30 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
6
Besteckset
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram