WMF Virginia Dessert-/ Frühstücksbesteck 12-teilig Dessertbesteck

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 6 Dessert-/Frühstücksmessern und 6 Dessert-/Frühstücksgabeln, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Die Materialeigenschaften: rostfrei und spülmaschinengeeignet, garantieren eine lange Lebensdauer und einfache Pflege.
• Hergestellt aus Cromargan protect, einem patentierten Edelstahl, der besonders widerstandsfähig gegen Gebrauchsspuren ist.
• Das Materialtyp 18/10 steht für höchste Qualität und sorgt für eine unvergleichliche Haptik und Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 159,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Virginia Dessertbesteck 12teilig, Vorspeisenbesteck für 6 Personen, Amazon WMF Virginia Dessertbesteck 12teilig, Vorspeisenbesteck für 6 Personen, Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Virginia Dessertbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect® WMF Virginia Dessertbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect® 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Virginia Dessertbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect®, Otto WMF Besteck-Set Virginia Dessertbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect®, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
WMF Virginia Dessertbesteck 12teilig, Vorspeisenbesteck für 6 Personen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € 13.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
WMF Virginia Dessertbesteck 12teilig, Vorspeisenbesteck für 6 Personen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € 13.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Virginia Dessertbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect® WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
WMF Dessert-/ Frühstücksbesteck-Set 12-teilig Virginia Cromargan protect® koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
WMF 1142566390, 204 mm - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
WMF 1142566390, WMF Besteck VIRGINIA Dessertbesteck / Frühstücksbesteck 12 tlg - 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
WMF 11.4256.6390, WMF Dessert-/ Frühstücksbesteck-Set 12-teilig Virginia Cromargan Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 179,66 € Versand kostenfrei Gesamt 179,66 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Virginia Dessertbesteck-Set, 12-teilig, Cromargan protect®, Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
WMF Virginia Dessertbesteck-Set 12tl Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht WMF Virginia Dessert-/ Frühstücksbesteck 12-teilig

Ein Meisterwerk für Ihren Tisch: Das WMF Virginia Dessert-/ Frühstücksbesteck 12-teilig

Wenn Sie auf der Suche nach einem Besteckset sind, das sowohl durch seine Ästhetik als auch durch seine Funktionalität besticht, dann ist das WMF Virginia Dessert-/ Frühstücksbesteck 12-teilig die perfekte Wahl für Sie. Entworfen von dem renommierten Designer Peter Bäurle, vereint dieses Set Eleganz und Praktikabilität in einem. Die mattierte Ausführung und das hochwertige Material sprechen für sich und machen jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis.

WMF Virginia Dessert-/ Frühstücksbesteck 12-teilig Test

5/5
★★★★★ WMF Dessert-/ Frühstücksbesteck-Set
Yanyas November 2018

Ich bin begeistert von diesem kleinen Besteck! Es liegt leicht in der Hand und sieht wunderschön aus. Die schnelle Lieferung war ein weiterer Pluspunkt. Sehr empfehlenswert! Ideal für jeden, der nach einem praktischen und stilvollen Besteck sucht.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon K Oktober 2016

Dieses Produkt überzeugt mit sicherer Verpackung und hoher Qualität. Endlich kein Ärger mehr über beschädigte Ware durch mangelhafte Verpackung. Ich bin rundum zufrieden und kann den Kauf nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Annelie K November 2025

Einfach ein tolles Dessertbesteck!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut, aber teuer
Sandra R April 2022

WMF halt. Sieht super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Dessertbesteck
Weitere Eigenschaften
mattiert
Peter Bäurle
12 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan protect, Edelstahl
18/10
6
WMF Virginia
6 Dessert-/Frühstücksgabeln, 6 Dessert-/Frühstücksmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram