WMF Kent 30-teilig Bestecke

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 30 Einzelteilen, perfekt geeignet für 6 Personen.
• Jedes Teil ist aus Cromargan protect gefertigt, einem Material, das für seine rostfreien und spülmaschinengeeigneten Eigenschaften bekannt ist.
• Die polierte Ausführung verleiht jedem Besteckteil einen glänzenden, edlen Look, der sich nahtlos in jede Tischdekoration einfügt.
• Das Material Edelstahl 18/10 garantiert nicht nur eine hohe Qualität, sondern auch eine angenehme Haptik und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
209,00 €
Ø 220 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
209,00 €
Ø 220 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 209,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Kent Plus Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Amazon WMF Kent Plus Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Auf Lager 209,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 212,00 € → zum Angebot
• WMF Besteck Transparent Kent Plus 30tlg. segmueller WMF Besteck Transparent Kent Plus 30tlg. in 2 - 4 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Kent Plus (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, Otto WMF Besteck-Set Kent Plus (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 222,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 227,77 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set "Kent Plus" ergonomisch, Cromargan protect Quelle WMF Besteck-Set "Kent Plus" ergonomisch, Cromargan protect 222,82 € Versand kostenfrei Gesamt 222,82 € → zum Angebot
Varianten: WMF Kent Besteckset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
WMF Kent Plus Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € 7.43 / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 212,00 € → zum Angebot
WMF Kent Plus Edelstahl Besteck Set 6 Personen, Essbesteck Set 30 teilig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € 7.43 / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 212,00 € → zum Angebot
WMF Besteck Transparent Kent Plus 30tlg. segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Kent Plus (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 222,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 227,77 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set "Kent Plus" ergonomisch, Cromargan protect Quelle Angebotsinfo Verfügbar 222,82 € Versand kostenfrei Gesamt 222,82 € → zum Angebot
WMF Besteck KENT PLUS 30-teilig poliert, Set für 6 Personen Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 227,50 € Versand kostenfrei Gesamt 227,50 € → zum Angebot
Kent Plus Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan protect® WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
WMF Kent Plus Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan protect® koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 249,20 € Versand kostenfrei Gesamt 249,20 € → zum Angebot
WMF 3201112521, WMF Besteck KENT PLUS 30 teilig - Cromargan Protect mit eingesetzter 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 263,96 € Versand kostenfrei Gesamt 263,96 € → zum Angebot
WMF Kent Plus 1207916340, 270 mm, 435 mm, 60 mm, 1,97 kg - Silber Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 269,72 € Versand kostenfrei Gesamt 269,72 € → zum Angebot
WMF Besteckgarnitur "Kent", 30-teilig, silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,94 € → zum Angebot
Besteckgarnitur WMF KENT Ostermann Angebotsinfo 319,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Kent 30-teilig

Entdecken Sie das WMF Kent 30-teilige Besteckset

Das WMF Kent 30-teilige Besteckset repräsentiert nicht nur Eleganz auf Ihrem Esstisch, sondern verspricht auch Langlebigkeit und Funktionalität. Entworfen vom renommierten Design-Atelier, vereint dieses Set Ästhetik mit praktischer Handhabung. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Set erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

WMF Kent 30-teilig Test

5/5
★★★★★ Gutes Set
Gwydion Oktober 2023

Ich habe dieses Set als Ergänzung gekauft, um meine Sammlung auf 12 Stück zu vervollständigen. Die Monoblockmesser sind etwas schwerer, aber optisch identisch. Nach anderthalb Jahren zeigt sich noch keine Abnutzung. Weder Rost noch Stumpfheit oder Verfärbungen sind zu verzeichnen.

Die Messer sind immer noch scharf, aber mal sehen, wie sie im Vergleich zu den neuen abschneiden werden. Besonders gefallen mir die Löffel, die eine angenehme Größe und Form haben. Der Preis ist zwar nicht gerade billig, aber bei einem Besteck, das jeden Tag benutzt wird, gehe ich lieber auf Nummer sicher. Nach intensiver Suche habe ich kein Set gefunden, das mir besser gefallen hätte. Moderne Sets mit eckigen Formen und schlechtem Griff liegen mir nicht.

5/5
★★★★★ Top Besteck
Arne B Februar 2021

WMF ist eine vertrauenswürdige Marke, die ihre Versprechen hält. Die Messer liegen trotz ihres Gewichts gut in der Hand und sind unglaublich scharf. Auch die anderen Küchenutensilien verdienen Lob, und das ansprechende Design rundet das Gesamtpaket ab.

5/5
★★★★★ Nach fast 2 Jahren immernoch glänzend
Nilschillout Januar 2021

Dieses erstklassige Besteck liegt angenehm in der Hand und bietet trotz möglicherweise etwas zu großer Löffel eine optimale Nutzung. Nach fast 2 Jahren täglicher Verwendung sind zwar einige Kratzer sichtbar, dennoch besticht das Besteck nach wie vor mit seinem glänzenden Aussehen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für langlebige Qualität!.

5/5
★★★★★ Günstiges Angebot
Matthias D Dezember 2020

Die Monobloc-Version des Kent-Sets bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, während die separat geschmiedete Version teurer ist. Die Verpackung enthält 30 Teile des hochwertigen Bestecks. Es lohnt sich, die Preise im Auge zu behalten, da sie stark schwanken können.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Besteck in WMF Qualität.
jimbob_50 Oktober 2018

Die umwerfende Qualität dieses Bestecks mit eingesetzten Klingen konnte ich nur bei Hoh finden. Die Lieferung war schnell und umweltfreundlich verpackt. Dieses Set passt perfekt zu unserer bestehenden Serie. Top! Jeder, der hochwertiges Besteck sucht, sollte hier vorbeischauen.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus
Klaus Dezember 2016

Das Messer ist von ausgezeichneter Qualität mit extrem scharfen Klingen, perfekt für Grillfleisch. Der Kauf war jeden Cent wert und der attraktive Preis bei Amazon hat mich zusätzlich überzeugt. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
poliert
Design-Atelier
30 Stück
spülmaschinengeeignet, rostfrei
Cromargan protect, Edelstahl
18/10
6
Besteckset
WMF Kent
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel, 6 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram