WMF Kent 66-teilig (12.0700.6341) Bestecke

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst 66 Einzelteile, ideal für bis zu 12 Personen.
• Enthält neben den Grundbesteckteilen auch spezielle Teile wie 1 Salatbesteck, 1 Servierlöffel, 1 Serviergabel und 1 Tortenheber.
• Alle Teile sind aus Cromargan protect Edelstahl gefertigt, bekannt für seine kratzbeständigen und rostfreien Eigenschaften.
• Die Materialeigenschaften garantieren eine lange Lebensdauer und sind spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erleichtert.
• Das Material 18/10 Edelstahl verleiht dem Besteck eine besondere Stärke und einen unvergleichlichen Glanz.
• Design und Funktionalität gehen Hand in Hand, um nicht nur ein Besteckset, sondern ein echtes Erlebnis bei jeder Mahlzeit zu bieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
459,00 €
Ø 482 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
459,00 €
Ø 482 €
459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 459,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Besteck-Set Kent Plus, 66-teilig koempf24 WMF Besteck-Set Kent Plus, 66-teilig 2 - 3 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• WMF 12.0700.6341, WMF Besteck Set Silber Kaufland WMF 12.0700.6341, WMF Besteck Set Silber 2-3 Werktage 475,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 481,83 € → zum Angebot
• WMF Kent Plus Besteck Set 12 Personen, 66 teilig, 60 Teile mit Servierbesteck, Amazon WMF Kent Plus Besteck Set 12 Personen, 66 teilig, 60 Teile mit Servierbesteck, Auf Lager 481,83 € Versand kostenfrei Gesamt 481,83 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set Kent Plus (66-tlg), 12 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, Otto WMF Besteck-Set Kent Plus (66-tlg), 12 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 539,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 543,95 € → zum Angebot
Varianten: WMF Kent Besteckset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
459 €
Ø 1 Mon.
482 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
WMF Besteck-Set Kent Plus, 66-teilig ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
WMF 12.0700.6341, WMF Besteck Set Silber Kaufland eumondo Angebotsinfo 2-3 Werktage 475,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 481,83 € → zum Angebot
WMF Kent Plus Besteck Set 12 Personen, 66 teilig, 60 Teile mit Servierbesteck, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 481,83 € 7.3 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 481,83 € → zum Angebot
WMF Kent Plus Besteck Set 12 Personen, 66 teilig, 60 Teile mit Servierbesteck, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 481,83 € 7.3 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 481,83 € → zum Angebot
WMF Besteck KENT PLUS 66-teilig poliert, Set für 12 Personen Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 504,40 € Versand kostenfrei Gesamt 504,40 € → zum Angebot
Kent Plus Besteck-Set, 66-teilig, Cromargan protect® WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Kent Plus (66-tlg), 12 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 539,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 543,95 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set "Kent Plus" ergonomisch, Cromargan protect Quelle Angebotsinfo Verfügbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set "Kent Plus" ergonomisch, Cromargan protect BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 539,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 544,95 € → zum Angebot
WMF 3201112533, WMF Besteck KENT PLUS 66 teilig - Cromargan Protect mit eingesetzter 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 615,12 € Versand kostenfrei Gesamt 615,12 € → zum Angebot
WMF 12 0700 6341, WMF Kent Plus Besteck-Set 66tlg silber Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
WMF Kent Plus Besteck-Set, 66-teilig, Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Kent 66-teilig (12.0700.6341)

Entdecken Sie das WMF Kent 66-teilig (12.0700.6341) Besteckset

Für Liebhaber von Qualität und Design bietet das WMF Kent 66-teilig (12.0700.6341) Besteckset eine perfekte Kombination aus beidem. Entworfen vom renommierten WMF Atelier, zeichnet sich dieses Set durch seine polierte Ausführung und die Verwendung von hochwertigem Cromargan protect Edelstahl aus. Es ist nicht nur ein Blickfang auf jedem Tisch, sondern auch eine Investition in Langlebigkeit und Funktionalität.

WMF Kent 66-teilig (12.0700.6341) Test

5/5
★★★★★ Großes Set
Amazon Kunde November 2024

Das Besteckset überzeugt durch schlichtes Design und hochwertige Verarbeitung. Einziger Wermutstropfen: Die WMF-Kiste war nur noch von zerrissener Folie umgeben – eine zusätzliche Umverpackung wäre sinnvoll gewesen. Zum Glück blieb die Kiste selbst unbeschädigt.

5/5
★★★★★ schlicht und schön
consumer September 2013

Nachdem ich im Fernsehen einen Bericht über die Firma WMF gesehen hatte und Bestecke verschiedener Hersteller auf ihre Robustheit und Kratzfestigkeit getestet wurden, entschied ich mich für das WMF Cromargan Protect. Die Serie Kent überzeugte mich durch ihr klassisches und edles Design, sodass ich mich für dieses Besteck entschied. Ich bin sehr glücklich mit meiner Wahl und freue mich täglich über mein neues Besteck.

Da mir bei meinem 68-teiligen Besteckset eine Vorlegegarnitur fehlte, habe ich diese zusätzlich erworben. Die Qualität von WMF hat mich wirklich überzeugt und ich kann die Produkte nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Enttäuscht vom Versand
MoselfanMoselfan Dezember 2022

Ich war enttäuscht von der mangelnden Sicherung des hochwertigen Besteckkastens. Die dünnen Folie war bereits beschädigt, was zu einem unschönen Karton führte. Bei einem so teuren Produkt sollte eine bessere Verpackung selbstverständlich sein.

3/5
★★★☆☆ Sehr klobig!
Kundin a Juli 2021

Trotz der Größe finde ich die Qualität des WMF Salatbestecks sehr gut, daher habe ich es behalten. Die Beschreibung als "klein" ist jedoch stark untertrieben, da es ziemlich klobig wirkt. Insgesamt bin ich zufrieden, würde es aber nicht als Geschenk weitergeben.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht die erwartete Qualität
James B Oktober 2023

Das Kent Plus Besteck von WMF ist optisch ansprechend, aber leider zeigten sich schon nach kurzer Zeit Flecken und Kratzer, die sich nicht entfernen ließen. Trotz sorgfältiger Pflege waren die Spuren deutlich sichtbar und nicht akzeptabel. Es ist enttäuschend, dass die Qualität nicht unseren Erwartungen entsprach, obwohl wir die Pflegehinweise des Herstellers befolgt haben.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Melli April 2019

Ich habe das Besteck im Mai 2018 gekauft und bin enttäuscht, dass es trotz der Beschreibung nicht kratzfest ist. Die Griffspuren und Kratzer an den Messern sind extrem. Der WMF Service sagte mir, dass dies möglicherweise vom Porzellan kommt, da es härter ist. Es wurde jedoch kein Materialfehler festgestellt. Ich hätte bei diesem Preis eine bessere Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
poliert
WMF Atelier
66 Stück
kratzbeständig, rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan protect, Edelstahl
18/10
12
Besteckset
1 Salatbesteck, 1 Serviergabel, 1 Servierlöffel, 1 Tortenheber, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram