WMF Messerblock FlexTec unbestückt black (3201112080)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Messerblock ist aus robustem Cromargan gefertigt, was ihn besonders langlebig und rostfrei macht.
• Das schwarze Design passt perfekt in jede moderne Küche und verleiht ihr eine elegante Note.
• Die flexiblen Lamellen im Inneren des Blocks passen sich den Klingen an und halten sie sicher an ihrem Platz.
• Der Messerblock ist leicht zu reinigen und hygienisch, da die Lamellen herausgenommen und separat gereinigt werden können.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
59,49 €
Ø 54 €
50,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
59,49 €
Ø 54 €
50,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 59,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF FlexTec Messerblock, schwarzlackierter Messerhalter für bis zu 15... Amazon WMF FlexTec Messerblock, schwarzlackierter Messerhalter für bis zu 15... Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• WMF Messerblock FlexTec , schwarz , Kunststoff,Edelstahl hoeffner WMF Messerblock FlexTec , schwarz , Kunststoff,Edelstahl 2-3 Werktage 59,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,39 € → zum Angebot
• WMF MESSERBLOCK Schwarz XXXLutz WMF MESSERBLOCK Schwarz ca. 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• WMF Messerblock FLEXTEC, Cromargan Edelstahl 18/10, Schwarz, (1tlg), mit... Otto WMF Messerblock FLEXTEC, Cromargan Edelstahl 18/10, Schwarz, (1tlg), mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Varianten: WMF Messerblock FlexTec
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
WMF FlexTec Messerblock, schwarzlackierter Messerhalter für bis zu 15 Küchenmesser, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
WMF FlexTec Messerblock, schwarzlackierter Messerhalter für bis zu 15 Küchenmesser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
WMF Messerblock FlexTec , schwarz , Kunststoff,Edelstahl hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,39 € → zum Angebot
WMF MESSERBLOCK Schwarz XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
WMF Messerblock Schwarz FlexTec segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
FlexTec Messerblock Black, unbestückt WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
WMF 3201112080, WMF Messerblock FLEXTEC schwarz für bis zu 15 Küchenmesser 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
WMF 3201112080, WMF Messerblock (3201112080) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 69,83 € Versand kostenfrei Gesamt 69,83 € → zum Angebot
WMF FlexTec Messerblock unbestückt - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WMF FlexTec Messerblock, Schwarz koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 70,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,16 € → zum Angebot
WMF Messerblock FLEXTEC, Cromargan Edelstahl 18/10, Schwarz, (1tlg), mit rutschfesten Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
WMF Messerblock "Flex Tec", Unbestückt, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF Messerblock FlexTec unbestückt black (3201112080)

WMF Messerblock FlexTec unbestückt black (3201112080) – Die perfekte Aufbewahrungslösung

Der WMF Messerblock FlexTec unbestückt black (3201112080) bietet eine stilvolle und sichere Möglichkeit, Ihre Küchenmesser aufzubewahren. Mit seinem eleganten schwarzen Design passt er in jede moderne Küche und sorgt dafür, dass Ihre Messer stets griffbereit und ordentlich verstaut sind. Der Messerblock ist unbestückt, sodass Sie Ihre vorhandenen Messer problemlos integrieren können.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und Stil

Der Messerblock besteht aus robustem Cromargan, einem speziellen Edelstahl, der für seine Langlebigkeit und Rostfreiheit bekannt ist. Das Material ist nicht nur funktional, sondern verleiht dem Messerblock auch eine edle Optik. Der schwarze Griff aus Cromargan sorgt für eine angenehme Haptik und eine sichere Handhabung.

WMF Messerblock FlexTec unbestückt black (3201112080) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
BecciSBecciS Mai 2024

Auf der Suche nach einem neuen stylischen und hochwertigen Messerblock, der groß genug für alle unsere Messer ist, habe ich diesen gefunden. Trotz anfänglicher Bedenken über den Preis, kann ich sagen, dass es sich lohnt. Einmal investiert, macht dieser Messerblock lange glücklich.

5/5
★★★★★ Unverzichtbares Küchenutensil
Mauer H Dezember 2023

Der geräumige Messerblock bietet eine sichere und ordentliche Aufbewahrung für verschiedene Messer in der Küche. Die hochwertige Verarbeitung und das clevere Design machen ihn zu einem praktischen und stilvollen Accessoire. Mit Platz für 6 kleine, 4 große Messer und eine Küchenschere ist er vielseitig einsetzbar. Ein absolut empfehlenswertes Produkt, das seinen Platz in jeder Küche verdient.

4/5
★★★★☆ Schöner Messerblock!
Julia November 2023

Toller Messerblock mit viel Platz für verschiedene Arten von Messern. Gut verpackt und einwandfrei geliefert. Der etwas hohe Preis ist jedoch zu bedenken, wenn es sich lohnt. Daher nur 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Schöner Messerblock, leider beschädigt
ElenaElena Oktober 2023

"Der Messerblock, den ich erhalten habe, war leider nicht in perfektem Zustand, da die Kanten ein wenig abgeschlagen waren. Trotzdem bin ich enttäuscht über die Qualität. Der Messerblock sieht jedoch aus wie auf den Bildern und wirkt sehr stabil.

Nachdem ich zunächst einen kaputten Messerblock erhalten habe, wurde mir am nächsten Tag sofort ein Ersatz zugeschickt. Leider war auch dieser nicht makellos. Insgesamt bin ich mit dem Produkt nicht zufrieden. ".

1/5
★☆☆☆☆ Verarbeitung mangelhaft!
M. T Januar 2024

Bei diesem Produkt in der mittleren Preisklasse hatte ich höhere Erwartungen. Leider ist die schwarze Oberfläche so schlecht lackiert, dass bereits ein leichter Kratzer mit einem Fingernagel entsteht. Auch die Verarbeitung der Ecken lässt zu wünschen übrig. Ich befürchte, dass der Block im täglichen Gebrauch in der Küche schnell beschädigt wird. Daher geht das Produkt definitiv zurück!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Messerblock
Eigenschaften
Cromargan
Cromargan, Edelstahl
rostfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram