WMF Fusiontec Mineral Fleischtopf 20 cm Rose Quartz

• Die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt für optimale Kochergebnisse.
• Dank der kratzfesten Oberfläche bleibt der Topf lange wie neu.
• Die lange Wärmespeicherung ermöglicht ein energieeffizientes Kochen.
• Mit dem praktischen Glasdeckel behalten Sie stets den Überblick über das Gargut.
• Der Schüttrand erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten ohne Tropfen und Kleckern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
107,99 €
Ø 133 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
107,99 €
Ø 133 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,02 €
ab 107,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF 05.1439.5290 Fusiontec Mineral Fleischtopf Saturn WMF 05.1439.5290 Fusiontec Mineral Fleischtopf Lieferung in 1 - 2 Werktagen 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• WMF 05.1439.5290 Fusiontec Mineral Fleischtopf Media Markt WMF 05.1439.5290 Fusiontec Mineral Fleischtopf Lieferung in 1 - 2 Werktagen 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• WMF Fusiontec Mineral Fleischtopf mit Glasdeckel, 20 cm, Rose Quartz koempf24 WMF Fusiontec Mineral Fleischtopf mit Glasdeckel, 20 cm, Rose Quartz 1 - 2 Werktage 109,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,09 € → zum Angebot
• WMF Fusiontec Mineral Kochtopf groß 20cm, Fleischtopf Induktion 3,7l,... Amazon Marketplace WMF Fusiontec Mineral Kochtopf groß 20cm, Fleischtopf Induktion 3,7l,... Auf Lager 130,02 € Versand kostenfrei Gesamt 130,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
WMF 05.1439.5290 Fusiontec Mineral Fleischtopf ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
WMF 05.1439.5290 Fusiontec Mineral Fleischtopf Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
WMF Fusiontec Mineral Fleischtopf mit Glasdeckel, 20 cm, Rose Quartz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 109,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,09 € → zum Angebot
WMF Fusiontec Mineral Kochtopf groß 20cm, Fleischtopf Induktion 3,7l, Glasdeckel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,02 € Versand kostenfrei Gesamt 130,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Testbericht WMF Fusiontec Mineral Fleischtopf 20 cm Rose Quartz

Entdecken Sie den WMF Fusiontec Mineral Fleischtopf 20 cm Rose Quartz

Für alle, die Wert auf Qualität, Design und Funktionalität in ihrer Küche legen, ist der WMF Fusiontec Mineral Fleischtopf 20 cm Rose Quartz die perfekte Wahl. Dieser hochwertige Topf vereint modernste Technologie mit einem ansprechenden Äußeren, sodass Kochen zum wahren Vergnügen wird. Seine Vielseitigkeit macht ihn zum unverzichtbaren Helfer bei der Zubereitung verschiedenster Gerichte.

WMF Fusiontec Mineral Fleischtopf 20 cm Rose Quartz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast WMF Fusiontec Mineral Fleischtopf 20 cm Rose Quartz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
pink
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Fleischtopf, Induktions-Topf, Schmortopf
WMF FusionTec
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, kratzfest, lange Wärmespeicherung, spülmaschinengeeignet
rund
Glasdeckel
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram